Тема: "Храм правды" - хочется увидеть!

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Saulow
    Данные пользователя
    "Храм правды" - это что-то грандиозное и бессмысленное, сооружение продуманно до мелочей, очень красивое и оригинальное, это удивительное сооружение, о котором мало кто слышал и тем более видел его. Даже на туристических блогах, которые я читаю всего лишь иногда встречал упоминания о нем, а русским туристам туда практически не предлагают экскурсий, в википедии тоже нет статьи.
    Храм Правды (The Sanctuary of Truth) был построен в 1981 году тайским миллионером Леком Вирийапханом. По легенде, ему сказали он неожиданно умрет, как его храм будет полностью достроен. Но это случилось через 19 лет, а храм не был полностью достроен тогда и сейчас продолжает строиться, уже как три десятилетия.

    Может кто-то знает, где находится это чудо тайской архитектуры. На самом деле хотелось бы побывать там и своими глазами его увидеть...

    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для VanGard
      Данные пользователя
      Действительно сооружение красивое очень, сам бы там с удовольствием побывал бы. Вот инфа есть здесь http://www.sanctuaryoftruth.com/content.php?id=12
      И несколько фоток:Название: 1.jpg
Просмотров: 141

Размер: 48.6 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 151

Размер: 31.1 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 138

Размер: 48.9 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 133

Размер: 31.0 Кб

    • #3
      OFFLINE
      Аватар для Niska
      Данные пользователя
      Сама не была, а подруга в прошлом году там была! Знаю, что вход стоит где-то 500 бат. В эту стоимость входит маленькая карета, которая подвозит вас как раз к храму. Там еще 2 раза в месяц шоу: танцевальное и дельфинов. Только не скжау только во сколько это все начинается. Действительно очень красивый храм, посмотреть обязательно стоит. Я тоже об этом мечтаю.

      Я еще бы хотела увидеть бы китайский храм, что возле горы стоит, на которой золотой Будда изображен!

    • #4
      OFFLINE
      Аватар для Janna
      Данные пользователя
      Вообще-то посещение этого храма входит практически во все стандартные экскурсии. А кто-то и не предлагает, то это только потому, что до этого храма на тук-туке легко и быстро самому добраться можно
      По поводу упоминаний в туристических блогах точно не знаю, но в русском кино этот храм засветился точно, но правда довольно недавно. Действие помню было такое, что русские туристы монаха вниз головой трясли, свесив с лестницы. Кажется "Любовь в большом городе -2" называется. Смотрела - помню))

    • #5
      OFFLINE
      Аватар для Saulow
      Данные пользователя
      Круто!!! Собираемся через 2 недели едхать в Патайу. Я по карте по ссылке посмотрел, что во втором сообщении. Немного не понял, туда тук-тук везет, прямо к хаму подъехать можно или еще пешком идти? или вообще только на такси? Если на тук-туке, где надо выйти? какие ориентиры? Уже второй раз туда поеду, но в том месте никогда не был. Можно сказать это главное из-за чего в этот раз туда еду!

    • #6
      OFFLINE
      Аватар для Milenka
      Данные пользователя
      Да, от тук-тука прийдется еще немного пешком пройтись, но там не далеко.

      Этот храм еще называют Храмом истины, находится он на севере Патайи и на любой местной карте вы его найдете. Работает с 08.00 до 17.00.
      Высота его около 108 м. По его углам нарисованы 4 стихии: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Выходы по сторонам света расположены. Вообще - да, красиво очень.
      А доехать и на такси тоже можно, да и проще так наверное, нудно просто таксисту на карте показать, там почти у каждого извозчика есть буклеты с основными достопримечательностями.
      Могу разочаровать любителей старины, так как храм новоиспеченный. Там до сих пор стоят строительные леса и очень неудобно фоткать как внутри, так и снаружи. Со стороны моря красивые изображения получились (прикладываю).
      Название: 123.jpg
Просмотров: 135

Размер: 94.9 Кб
      Название: 124.jpg
Просмотров: 137

Размер: 92.2 Кб

    • #7
      OFFLINE
      Аватар для Лорочка
      Данные пользователя
      Храм просто, как шикарный дворец выглядит. А почему его так назвал Лек Вирийапхан кто знает? Это что-то сродни наших церквей, куда молиться приходят?

    • #8
      OFFLINE
      Аватар для Sonic
      Данные пользователя
      Храм конечно красивый, еще его называют храм истины (The Sanctuary of Truth) , находится на севере Паттайи в районе Nuclua прямо на берегу моря и обозначен на всех картах Паттайи. Режим работы с 08.00 до 17.00, вход 500 бат.

    • #9
      OFFLINE
      Аватар для Ko/\oMbina
      Данные пользователя
      потрясающей красоты сооружение, нужно включить обязательно его в свою индивидуальную программу, спасибо, вышеотписавшимся за полезную инфомацию