Тема: Интересные факты о Танзании

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Танзания. Для многих существование такой страны станет настоящим открытием, тем не менее про неё есть много увлекательных подробностей:

    1. Единственная официально подтвержденная эпидемия смеха произошла в Танзании в 1962 году (тогда еще Танганьике), феномен длился 18 месяцев на протяжении которых охватил около 1000 человек.
    2. Необъяснимый до сих пор с научной точки эффект Мпембы при котором горячая вода в морозильнике замерзает быстрее холодной, получил свое название в честь его "первооткрывателя" - школьника из Танзании Эрасто Мпемба.
    3. Альбиносам лучше воздержаться от путешествий в эту страну, знахари Танзании считают, что части тела альбиноса обладают целебными свойствами ))
    4. Пополнить свою коллекцию нумизматам не получится, в стране запрещен вывоз национальной валюты.
    5. Танзания обязательна к посещению для людей желающих понаблюдать за слонами в естественной среде, национальный парк Руаха является крупнейшим обиталещем этих величественных животных.
    6. Для любителей рекордов тоже есть занятие, такие как крупнейший на Земле вулканический кратер Нгоронгоро диаметром 19 км и глубиной до 600 м и озеро Танганьика - второе по глубине в мире.
    7. Ну и наконец это родина легендарно Фредди Меркьюри, да-да я не шучу, получивший при рождении имя Фарух Булсара, впоследствии стал одним из величайших музыкантов всех времен.

    Как видите Танзания способна привлечь внимание путешественников на любой вкус, конечно если Вы не альбинос ))).