Тема: Секреты покупки сумки из кожи верблюда в Тунисе

  1. #1
    Аватар для Лена
    Данные пользователя
    Первый раз собиралась поехать в Тунис район Хаммамет и сестра прожужжала мне все уши с просьбой о покупке сумки из кожи верблюда. Первые два дня отдыха о просьбе сестры я не вспоминала, но на третий день раздался звонок сестренки с напоминанием о просьбе и я отправилась на поиски подарка.
    Первая моя попытка поиска сумки началась в близлежащих к отелю магазинчиках. Улыбчивые продавцы приглашали зайти в магазин, на прилавках и стеллажах которых лежали и висели десятки сумок из кожи верблюда разных цветов и моделей, но все это при более близком визуальном рассмотрении или ручном осмотре оказывалось безвкусным "ширпотребом" под национальный колорит или с его элементами, плюс сомнительного качества и по сумасшедшим ценам. Да и пахли они не очень приятно, я бы даже сказала, действительно настоящими верблюдами. На следующий день поездка на рынок в Медину тоже не увенчалась успехом, по всем осмотренным сумкам были вопросы по швам, стыкам, наличию перекосов и так далее.
    И только на третий день, зайдя в один из двухэтажных супермаркетов города, я смогла понять секреты покупки сумки из кожи верблюда в Тунисе. Там были в наличие и ассортименте сумки местных дизайнеров нормального качества и по фиксированной цене. Одна сумка была выбрана на подарок сестре и одна, конечно же, на подарок себе любимой по 70 долларов за штуку. Кожа была мягкого качества, сумки смотрелись очень красиво .... но запах верблюда все равно был.