Тема: Русские во Вьетнаме

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Маришка
    Данные пользователя
    Еще пару лет назад Вьетнам не был популярен среди отдыхающих. Здесь было практически невозможно найти русских туристов. Но со временем это райское место облюбовали и русские. За счет того, что здесь чудесные пляжи, волшебное море и погода круглый год полностью подходит для отдыха, в последние годы приток российских туристов во Вьетнам только увеличивается с геометрической прогрессией.

    Ранее большую часть туристов здесь составляли люди из Камбоджи, Китая, Малайзии и Японии. По некоторым данным за последний год увеличение туристов из России составило 70% по сравнению с прошлым годом.

    А все почему?

    Ведь здесь создаются все условия для этого. Ранее тут было тяжело ориентироваться тем отдыхающим, которые не знают местного языка. Найти на улице название магазина на русском языке или прочитать меню в ресторанах было нереально. Теперь же на улицах Вьетнама полно вывесок на русском. Даже в ресторанах и кафе стали переводить меню на наш язык. На самых популярных среди русских курортах стали даже дублировать название улиц на русском, чтобы нам было понятно. В итоге многие курорты стали почти русскими и туристы из других уголков мира удивляются, когда приезжают сюда, и наверняка думают, не попали ли они в Россию случайно. Редко какой ресторан сейчас не имеет русского меню и обслуживающего русскоязычного персонала. Это очень облегчает пребывание здесь людей, которые не знают иностранного языка, ведь на родном языке проще ориентироваться в чужой стране.

    Не все курорты, конечно, успели облюбовать россияне, но их остается все меньше и меньше. Из наиболее популярных русских курортов можно выделить Нячанг и Фантхиет. K русским людям здесь относятся очень хорошо. Да почему бы и нет? У многих вьетнамцев возникло впечатление о русских, как о беззаботных, счастливых людях. Ведь наши туристы обычно сумками закупают подарки и сувениры, одежду. А еще обязательно нужно погулять в барах и кофе, оставив там неплохую сумму денег. Гулять так гулять =) Вьетнамцы всегда вежливы, редко где можно услышать грубый ответ. Здесь можно встретить уже прописавшихся тут русских, которые приезжают сюда на работу или на постоянное место жительство. Приятно пообщаться и узнать их впечатления о Вьетнаме изнутри.

    Последнее время русские стали отдыхать во Вьетнаме даже чаще, чем в Тайланде. Чем точно это обусловлено, не скажу, но цены здесь значительно дешевле. Поэтому если вы выбрали для отдыха Вьетнам, здесь вас встретят, как дома.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Skrim
    Данные пользователя
    Привет! Не так давно был во Вьетнаме! Прекрасная тропическая страна) После выхода с самолёта я прошел терминал и попал на великолепно-большую площадь, и там как в советские времена стояли наши Жигули) Копейки и шестерки) Сев в автор я был удивлён кожаному салону и сностным владением русским языком водителя ! И это в такой дали от России! Гордость берёт :-) Так вот, приехав в отель я был в окружении немцев, англичан, французов, пары испанцев и ,конечно же, молодожёнов из России (с Томска).Интересно было, что очень многое было включено в стоимость) Вопреки всеобщему мнению мы не дрались с немцем) Он был в почтенном возрасте, со своей фрау! Довольно быстро научился объясняться с официантами, которые без проблем говорили по английски! Впечатлений -море! И очень красивый отель! Выбрал вместо Мальдив, и не пожалел :-)Советую :-)

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Андрей456
    Данные пользователя
    Хочу поделиться маленькой хитростью про Вьетнамцев. Ездил туда в командировку заключать контракт и ни разу не ел за свой счет. У Вьетнамцев интересный обычай - привести любого потенциального клиента в хороший ресторан и накормить - вне зависимости от национальности и степени вашей готовности к сотрудничеству. Конечно же я набрал пару кило, пока пытался заключить два контракта, но очень удивился услышав от местных ребят, что без "поесть" тут дела не решаются!