Тема: Поездка в Австрию на машине

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Тамила
    Данные пользователя
    Собираемся с мужем летом в Австрию на своей машине.Есть ли там какие-то особые правила на дорогах,да и вообще как там обстановка на дорогах.А то так далеко ни разу не ездили на своём авто.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Rukzak
    Данные пользователя
    Никаких особенных правил в Австрии не видел, все как у нас, ничего "дикого". Конкретно для меня новой была такая ситуация. В Австрии есть стоянки для автомобилей с установленным лимитом времени, в течение которого стоянка для вас бесплатна. Если простояли дольше - тогда оплачиваете. Для того, чтобы было понятно, кто сколько уже простоял, нужно купить (продаются в различных киосках, на остановках и т.д.) картонные часики, выставить стрелочками текущее время, часики поставить на торпеду под лобовым стеклом и можно идти гулять. Т.е. все основано исключительно на вашей честности. В какое-то время полицейские делают объезд, проходят по стоянке и сверяют, сколько времени машина находится на стоянке, если больше положенного - выписывают какой-то талон и оставляют на лобовом стекле. Когда первый раз попал в эту ситуацию, не мог понять, что за картонные часики у всех под лобовым стеклом. Пока крутился в недоумении, подъехала полицейская машина и начался обход стоянки. Я подошел к полицейскому и на ломаном английском спросил как оплатить стоянку, тот очень вежливо все рассказал и показал.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Миленка
    Данные пользователя
    Ездить по Европе на машине, огромное удовольствие. Качество дорог превосходное. Пробки не встречаются, поскольку много автобанов, многие из них платные, некоторые участки дорог тоже платные. Стоит приобрести виньетку, которую можно купить на любой бензозаправочной станции, только обязательно смотрите на какой срок действия вы покупаете. Правила дорожного движения в Австрии как и везде, но желательно бы их четко соблюдать, ибо штрафы там большие.