Тема: Какие лекарства привезти из Индии: мой опыт

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для OlDol
    Данные пользователя
    Я увлекаюсь аюрведой, поэтому, собираясь в путешествие в Индию, надеялась привезти с собой полчемодана настоящих индийских лекарств. Очень нравится мне эта система: в аюрведе ведь, в отличие от наших аптечных лекарств, нет никакой химии, все препараты там натуральные, из трав, деревьев и минералов, да еще и подобраны так, чтобы устранять не следствие, а причину. Задаваясь вопросом, какие лекарства привезти из Индии, я уже примерно знала, что буду покупать, но в процессе знакомства с местной аюрведой приобрела еще немного баночек и коробочек, которые мне очень пригодились для лечения себя, мужа и детей. Кстати, была очень удивлена стоимостью индийской аюрведы, если дома я заказывала через интернет-магазины те же лекарства по 10-15 долларов, то в индии они мне обходились не более, чем в 2 доллара. Очень выгодно!
    Теперь о самих лекарствах. В первую очередь, я закупилась чаванпрашем - это джем для иммунитета. Сына-школьника кормлю им всю зиму, благодаря чему практически не болеет, а раньше, до Чаванпраша, болел постоянно.
    Также привезла из Индии несколько баночек с мазью кайлас дживан, она помогает буквально от любых кожных проблем, в том числе и от ожогов. Запаслась я еще Туласи от кашля и простуды, Нимом, который очень хорош от кожных высыпаний, да и от простуды помогает, Трифалой для очищения организма и Тигровым бальзамом от боли в суставах и простуды.
    Открытием для меня стал порошок брахмы, который посоветовал взять продавец - оказывается, это средство отлично стимулирует мозг, а то я в последнее время много стала забывать. И порекомендовали мне еще взять Ашвагандху - успокаивающее средство, которое хорошо воздействует на нервную систему.
    Вот думаю, может, еще чего нужно было взять из Индии, а я не знаю? Кто какие средства из Индии привозил или привозит, поделитесь плиз!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для AlexTravel
    Данные пользователя
    Дам пару советов по аюрведическим лекарствам в области снижения массы. Во-первых, есть индийский препарат Аюр Слим для похудения, входящие в его состав травы понижают уровень холестерина, понижают аппетит, а также создают баланс кислот в кишечнике, который способствует выведению токсинов.

    Во-вторых, Спирулина, она богата белком и при диете либо вегетарианском образе жизни, этот препарат наполнит вас энергией. Также в ее составе большое количество различных аминокислот, витаминов и минеральных веществ.

    Среди общеукрепляющих средств еще очень рекомендуют Ашвагандха, которую вы уже упомянули, это некий аналог женьшеня. Тоже советую ее. Часто применяют не только для укрепления нервной и иммунной системы, но также и после долгого заболевания.

    Если у вас наблюдаются проблемы с верхними дыхательными путями, то поможет Тришун. Болезни вроде ангины можно устранить буквально в течение 2-3 дней, применяя по 2 таблетки. Что интересно, цена на них составляет 12 рупий, в рублях это примерно столько же.

    А фармакология в Индии действительно на высоком уровне, это можно заметить хотя бы по числу средств в наших аптеках, привезенных из этой страны.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Katarina31
    Данные пользователя
    Всей семьей жили два месяца в Северном Гоа в местечке Морджим. Летели с маленьким ребенком, которому 1 год 3 месяца. Набрали с собой три мешка лекарств, так сказать, на все случаи жизни. НО, к счастью, никакие лекарства нам не понадобились. В следующий раз никаких лекарств брать вообще не будем, так как в Индии очень дешевые и хорошие лекарства, которые очень быстро помогают при любом недуге. Так что мы привезли обратно все свои лекарства, и еще примерно столько же новых оттуда.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Katarina31
    Данные пользователя
    В Индии хорошие жаропонижающие препараты, мази против боли в суставах. Мы привезли сок Амлы, который очень богат витаминами и повышает иммунитет. В зависимости от потребностей каждого, в любой аптеке, назвав что вас беспокоит, Вам предложат разнообразные препараты, которые действительно быстро помогают.