Тема: Иммиграция в Испанию: что нужно знать?

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Идея
    Уехать на ПМЖ в Испанию мечтают многие. И это не удивительно: страна вечного лета, коррид и страстных сеньорит, по вечерам танцующих фламенко в местных табао, так и манит сюда смелых кабальеро из разных уголков мира. Помимо того, Испания ещё и высокоразвитая страна, где уровень жизни очень высок и, что немаловажно в наше время, СТАБИЛЬНО высок. Высококвалифицированные работники с опытом и хорошим образованием могут найти интересную работу и достойную оплату труда, обеспечивающую жизнь семьи из трёх-четырёх человек. Также для тех, кто рассматривает вариант ПМЖ, Испания хороша и с точки зрения капиталовложений в бизнес – риски минимальны, а права на собственность и частное предпринимательство "железно" охраняются властями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1345671561flamenco_2.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	12865 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ispanija-2-2706214.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	12867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Korrida-1.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	12868 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spain4.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	373.2 Кб 
ID:	12870

    Как иммигрировать в Испанию?

    Не торопитесь выезжать навсегда. Необходимо для начала немного пожить в стране, освоиться и понять, действительно ли Испания вам подходит. Иммиграция в Испанию осуществляется пятью различными способами:

    1. Деловая виза в Испанию. Вы въезжаете в страну в качестве предпринимателя или человека, работающего по найму.

    2. Без права на работу. Иммигрировать в Испанию без права на работу можно по спецвизе, которую оформят лишь в том случае, если у соискателя имеется достаточно средств для того, чтобы находиться на территории государства и при этом не работать.

    3. По приглашению для воссоединения семьи. Родственники, проживающие в Испании, могут прислать приглашения. При этом они обязуются полностью обеспечивать переезжающего из другой страны человека, не прибегая к помощи социальных структур Испании.

    4. Учебная виза в Испанию. Студенты имеют право въехать на территорию страны, если у них есть документ, подтверждающий их зачисление в учебное заведение и оплату этого обучения.

    5. Иммиграция в Испанию в качестве беженца. Соискатель должен убедить иммиграционную службу, что у него есть веские причины просить убежище. Сделать это довольно сложно но, как говорится, чем черт не шутит. Если в родной стране соискателя обстановка улучшится, его попросят покинуть Испанию.

    Для того чтобы получить право подать заявку на получение испанского гражданства, должно пройти 10 лет с момента легального проживания в стране, имея ВМЖ. Этот срок сокращается вдвое для беженцев, людей, которые родились в Испании или тех, кто состоит в официальном браке с гражданином/гражданкой Испании.

    Любят ли иммигрантов в Испании?

    Жизнь в Испании для выходцев из других стран определяется их национальностью. Испанцы не любят, когда в их страну лезут «со своим уставом», поэтому не очень доброжелательно относятся к латиносам и мусульманам. Ведь Испания – католическая страна, где трепетно чтят свои многовековые традиции. К русским и украинцам отношение хорошее. Испанцы даже приветствуют их переезд в Испанию, т.к. те зарекомендовали себя как высокообразованные, интеллигентные и трудолюбивые люди. А девушки с голубыми глазами и светлыми волосами – просто богини для местных мужчин! И считаются тут первыми красавицами, даже если не являлись таковыми у себя на родине. Однако разница в темпераменте и менталитете все же ощутима: испанцы не "врубаются" в такое понятие, как "перекус". У них принятие пищи – целый ритуал, а полуденная сиеста до 5 часов – святое время отдыха, которое русские часто нарушают. Недавно иммигрировавшим в Испанию русским советуем больше внимания уделять изучению языка, и стараться общаться с испанцами, не зависая в узком мирке соотечественников. Так вы быстрее освоитесь и сможете войти в свою новую, уже испанскую, жизнь.

    Сколько стоит жизнь в Испании?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-_2_.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	12866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Why-we-re-selling-web-content-all-wrong.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	315.1 Кб 
ID:	12871

    Невзирая на мировой кризис, уровень жизни в Испании стабильно высокий. Среднестатистический испанец, не имеющий высшего образования, зарабатывает около 500 евро в месяц. Не густо? Но и цены в Испании на жилье и продукты довольно низкие. Поэтому 500 евро вполне хватает для нормальной жизни. «Офисный планктон» и работники сферы облуживания зарабатывают около 700 евро – это минимум. Аграрии, фермеры – не менее 900 евро. Люди с высшим образованием, с глубокими познаниями в той или иной сфере: 2000 евро и более. Как и везде в мире, в Испании ценятся профессионалы своего дела. Человек должен стоить тех денег, которые ему платят.

    Итак, давайте посчитаем. В месяц на еду уходит 100-150 евро. На съем комнаты и оплату счетов – 200 евро. Итого: 300-350 евро в месяц при минимальной зарплате в 500 евро. Еще остается 150-200 евро на развлечения или на "черный день". Человеку с высшим образованием и, соответственно, с большей зарплатой, не составит труда снять квартиру, а не комнату. Это обойдется в 400 евро. Собственное жилье будет стоить в районе 100 000 евро. Для этого банковский кредит в помощь! Однако, даже эта цифра не столь высока, как кажется, по сравнению с ценами на недвижимость в Евросоюзе.

    Как видим, жизнь в Испании приятно радует, несмотря на довольно низкие, по европейским меркам, зарплаты. Если вам удастся иммигрировать в Испанию по одному из вышеперечисленных способов, то вполне возможно, что за каких-то 5 лет вы получите испанское гражданство. И начнете в полной мере наслаждаться благами этой прекрасной страны.


Создание сайта - Perfect Studio