Тема: Что посмотреть в Испании летом? 4 лучших мероприятия

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Туры в Испанию в июне несколько дешевле, чем в другие летние месяцы. Потому как пик туристического сезона выпадает на середину июля и длится по сентябрь. Чем же так привлекает Испания летом? Во-первых, стартует пляжный сезон: европейцы и россияне устремляются на такие испанские курорты как Коста Бланка, Коста Дель Соль, Коста Брава и Канарские острова. Во-вторых, в стране начинается летний сезон распродаж – это реальная возможность приобрести брендовые вещи с 30-70% скидкой. В-третьих, самые интересные фестивали в Испании проводятся летом. Почему? Потому что лето – высокий сезон, когда страну посещает немалое количество туристов. Все они хотят развлекаться и тратить деньги – так почему бы не удовлетворить их потребности?

    Какие вещи брать на отдых?

    Погода в Испании в июне бывает дождливой. Под дождь вы обязательно попадете хотя бы один раз за отпуск. Поэтому берите в дорогу зонтик. А из одежды хватит пары-тройки футболок, шорт и пары джинсов. Впрочем, джинсы берите в том случае, если отправляетесь в северные районы Испании, потому как на юге в них будет жарко. Никаких кроссовок! Вполне достаточно пары сандалий и шлепанцев. Если же вы забронировали туры в Испанию в июле, тогда запаситесь солнцезащитными средствами – в это время в Испании просто пекло! В августе погода существенно не отличается от июльской, поэтому будьте готовы к высоким температурам. Лучше отдать предпочтение одежде из натуральных тканей в светлых тонах. Широкополая шляпа, зонт от солнца и кремы с УФ защитой помогут спастись от палящих лучей солнца.

    Мероприятия в Испании летом 2015

    1. Sonar – фестиваль электронной музыки в Барселоне
    Название: sonar-festival.jpg
Просмотров: 187

Размер: 57.1 Кб

    В 2015 году фест стартует 18 июня и будет длиться 3 дня и ночи. В этом году Сонару исполняется 11 лет, и он является крупнейшим на планете мероприятии, посвященному электронной музыке. Тут в разные годы творили такие ди-джеи как Винсент Галло, Ричи Хоутин, Orbital, Alva Noto, Global Communication и другие лучшие представители электро. В программу входит не только выступление ди-джеев, но и форум современного искусства: выставки, кинопоказы, мастер-классы, конференции. Сонар делят на 2 части: Sonar by Day и Sonar by Night. Днем крутят фильмы, делают видеоинсталляции, проводят конференции, отовариваются на ярмарке винилов и слушают начинающих музыкантов. Также днем можно взять мастер-класс у профессионального ди-джея. Ночью фест переносят на периферию, дабы не мешать спать барселонцам. Тут и начинается настоящее электронное безумие. Рейвы не умолкают до утра!

    2. Haro Wine – винный фестиваль в Аро
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	13155

    Планируя отдых в Испании - июнь 2015 является хорошим выбором. 28-30 июня будет проходить этот замечательный фест в городке Аро, что в 100 километрах от Бильбао. В этой местности выращивают 40% винограда всей Испании, поэтому не удивительно, что фест имеет виноградную тематику. Здесь участники сойдутся в винных баталиях, забрасывая друг друга виноградом и обливая красным вином из бутылок, бочек, ведер и водяных пистолетов – в результате все присутствующие окрашиваются в один цвет, чему несказанно рады! Советуем вам одеть что-то из старых вещей, так как стоять в стороне уж точно не получится. Также Haro Wine проводят бой быков, устраивают конкурсы, танцы, кулинарные шоу и т.п. Каждый желающий может посетить музей винограда, где с помощью гида узнает тонкости винного дела.

    3. San Fermin – фестиваль в Памплоне
    Название: beg-bukov-san-fermina.jpg
Просмотров: 142

Размер: 50.1 Кб

    Проводится с 13 века каждый год подряд 6-14 июля в Памплоне. Мероприятие посвящено св. Фермину, спасшему город от чумы. В национальных баскских костюмах участники феста собираются рано утром 6 июля на центральной площади. "Слава св. Фермину!" – слышны оклики в толпе, после чего люди обливают друг друга шампанским. После чего начинается народное гулянье: музыкальные представления, спектакли, игра на старинных инструментах, парад масок и ночные фейерверки. Если вы уже купили туры в Испанию в июле и хотите побывать на San Fermin, тогда позаботьтесь о жилье в Памплоне. Во время проведения фестиваля многим празднующим приходится ночевать под открытым небом т.к. места в отелях забыты. Главным событием феста является забег быков – энсьерро. Заняв безопасные места на балконах и крышах домов, зрители наблюдают, как по узким улочкам Памплоне бегут 600-килограммовые быки, направляясь к арене.

    4. Битва томатов в Буньоле
    Название: tomatina.jpg
Просмотров: 166

Размер: 57.3 Кб

    В 2015 году будет проходить 26 августа, поэтому туры в Испанию в августе бронируйте на конец месяца. Кроме песен, танцев, фейерверков и бесплатных угощений, на городской площади проведут главное событие – битву томатов. Для этих целей организаторы заготавливают целые грузовики томатов, таким образом снабжая участников "снарядами". По сигналу на площадь подъезжают грузовики, и участники начинают обстреливать друг друга спелыми помидорами. Мишенью может стать первый попавшийся человек, особенно тот, кто находится ближе. В битве ежегодно участвует 40 000 человек, а помидоров на всех их около сотни тонн. Во что превращается площадь и его участники после баталий – остается только догадываться. "Томатные реки" растекаются из главной площади дальше по городу. Взаимный "обстрел" продолжается 2 часа. Побывав на «Битве томатов», отдых в Испании в августе вам запомнится надолго!


Создание сайта - Perfect Studio