Тема: Лучшие пляжи Испании. Что нужно знать, чтобы не влететь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Пляжи Испании, фото которых вы здесь увидите, помогут вам определиться с тем, "куда податься" на отдых, существенно облегчив муки выбора. "Тюлений" отдых – тоже отдых, особенно после напряженных рабочих будней хочется ровным счетом НИЧЕГО не делать, а просто наслаждаться солнцем, морем и теплым песком под ногами. Летом многие наши соотечественники, утомленные от шумной Турции отправляются отдыхать в Европу. И Испания для этих целей подходит как нельзя лучше. Раннее бронирование туров в Испанию поможет вам несколько сэкономить на отдыхе, и гарантировано быть уверенным в том, что летом вы таки побываете на отдыхе, потому как горячие путевки в Испанию не всегда удается поймать.

    В Испании, как и в других частях старой Европы, все курорты хороши. И выбирать тут, пожалуй, нужно выходя из того, на какой туристический контингент рассчитан курорт: на молодежь, семейный отдых в Испании или респектабельный, где есть ВСЁ и это ВСЁ имеет чрезвычайно роскошный вид. Также имеет значение, где находится курорт: на материке или островах. В первом случае вы можете совмещать приятное с не менее приятным: чередуя пляжный отдых с экскурсиями по Барселоне и Мадриду. Во втором – насладиться теплыми водами Адриатического океана, потрясающей природой, воздухом и атмосферой, которую нужно прочувствовать, а не описывать словами.

    1. La Concha Beach, San Sebastian

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playa-de-La-Concha-eto-vovse-ne-mnogolyudno.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	13159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playa-de-La-Concha-v-pogoghii-den-obyazatelno-budet-vot-tak.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	373.3 Кб 
ID:	13160

    Плюсы Испании не только в количестве пляжных курортов, а и в их качестве. Пляж La Concha материковый песчаный пляж, находящийся рядом с французской границей на юге Испании в Сан-Себастьяне. Даже искушенные в пляжном отдыхе австралийцы называют его лучшим пляжем из тех, на которых им удалось побывать. Пляж находится невдалеке центра города и оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. На его территории размещены уютные ресторанчики с видом на залив, а дополняют эту живописную картину старинные дома в колониальном стиле.

    Из минусов можно отметить большое количество отдыхающих. Чтобы устроится поближе к воде, необходимо занимать места с раннего утра. Однако, наплыв отдыхающих только подтверждает то, что пляж действительно хороший. А свято место – пусто не бывает J. Другой минус – отсутствие шезлонгов. Люди отдыхают на принесенных из дома полотенцах и арендованных табуретах. Планируя отдых в Испании в августе, оправляйтесь на Ла Конча. В Сан-Себастиане можно снять недорогое жилье – в 2014 году за ночь платили 600 рублей.

    2. Пляж ses Illetes

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playa-de-ses-Illetes-nahoditsya-na-ostrove-Formentera.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	13163Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playa-de-ses-Illetes-v-utrennie-chasy.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	13164

    Находится на островке Ферментера, в 29 километрах от Ибицы. Долетев до Ибицы, необходимо пересесть на паром, яхту или водный мотоцикл и за 20 минут вы уже будете на месте. Тут можно отдыхать даже в сентябре и октябре, так как вода в Средиземном море еще долго сохраняет тепло. Поэтому можете смело проводить бронирование туров в Испанию на осень! Пляж ses Illetes песчаный – мелкий белый песочек напоминает сладкую пудру, а изумрудные воды Средиземного моря усиливают эффект райского уголка. Море здесь мелкое, поэтому это место облюбовали семейные пары с детьми. В низкий сезон здесь можно очень спокойно и, размеренно провести отпуск, а вот в высокий на острове настоящее столпотворение! Конкуренция за место на песке, за воду и даже за чистый воздух, т.к. на пляже много курильщиков. Рекомендуем приходить на ses Illetes ранним утром, отдыхая до обеда, а потом на велосипеде или мопеде отправляться исследовать остров, захватив с собой фотокамеру.

    Вход на пляж – 6 евро. Но существует такое мнение, что пришедшие до девяти утра пропускаются бесплатно. Зонт обязательно берите с собой - аренда тут очень дорогая, как и еда. Маломальский обед без алкоголя и соков на четырех человек может влететь в 200 евро. Цены на Ферментера действительно необоснованно высокие, а туристы жалуются на то, что местные видят в них только денежные мешки, а не людей. Оттого, если хотите провести отдых в Испании в сентябре на пляже ses Illetes – берите все с собой, дабы не переплачивать почем зря. Жить тоже лучше не на Ферментера, а на Ибице, это приблизительно на 30% дешевле.

    3. Пляж las Catedrales

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playa-de-las-Catedrales-arka.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	13161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playa-de-las-Catedrales-skaly.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	13162

    Находится на Атлантическом побережье близ города Рибадео, что в провинции Луго на северо-западе страны. Лететь придется с пересадкой в Мадриде до Сантьяго Де Компостела или Корунии. Оттуда до Рабадеро полутора часа езды на автобусе. Если есть желание сэкономить на авиаперелете туда/обратно 5-10 тыс. рублей, тогда рекомендуем вам рассмотреть направления на Сантандер и Бильбао, с пересадкой в Европе. До Рибадеро из этих городов ехать чуть дольше, но зато неоспорима экономическая выгода. И еще один способ разумно потратить деньги, не переплатив: Испания – раннее бронирование туров на лето 2015. При раннем бронировании можно сэкономить до 30%.

    Пляж las Catedrales ("Пляж Соборов") назван в честь скал, окаймляющих побережье, с множеством пещер, лабиринтов, каменных арок и лестниц, оставленных нам в наследие другой культурой, что при первом знакомстве действительно напоминают объекты религиозного значения. Кто любит все необычное, древнее и таинственное – вам сюда! С утра и до обеда отдыхайте на пляже, а затем отправляйтесь исследовать пещеры. Любители же посидеть в баре на территории пляжа, или отдохнуть в отеле в пяти минутах от моря, скорее всего, останутся неудовлетворенными – ведь ничего такого в окрестностях las Catedrales не наблюдается.


Создание сайта - Perfect Studio