Тема: Что посмотреть в Венеции за 2 дня?

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Решили провести отдых в Италии 2015 и на два дня заскочить в Венецию? Времени мало, а увидеть хочется ВСЁ или, по крайней мере, как можно больше? Тогда залог успеха – правильно составленная экскурсионная программа. Чтобы не распылять себя по мелочам, хаотично не бегая от достопримечательности к достопримечательности, рекомендуем не пренебрегать этим советом. И тогда успеете не только насладиться архитектурой и искусством города, но и не спеша и со смаком откушаете местных яств, сидя в уютном дворике кафе. Кроме того, может еще остаться время, чтобы затеряться в венецианских улочках, побродив часок-другой на свежем воздухе без всякой цели.

    Где переночевать?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-Mestre-Piazza-Ferretto.jpg 
Просмотров:	1879 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	12844

    Если вы задумали самостоятельный отдых в Венеции без содействия турагентств, где «все включено», тогда лучше заранее забронировать место в гостинице. Это обойдется дешевле. В центре Венеции как, впрочем, и в любом другом городе, номер в отеле стоит на порядок дороже, чем на окраине. Да, для того чтобы любоваться по утрам проплывающими мимо гондолами, придётся потратиться больше. А вот через пролив, в районе Местре, реально снять комфортный номер всего за 100 евро за двоих на 2 ночи. Экономить или нет, решать, конечно же, вам! До центра Местре можно доехать курсирующими автобусами из аэропортов Венеции: Тревизо или Марко Поло. Предпочтительное время посещения: весна, осень.

    Венеция – день 1

    Прежде чем начать наше путешествие по городу, стоит сказать, что маршрут можно корректировать согласно своим предпочтениям, добавляя или вычеркивая из списка must-visit все, что хочется.

    Романтичная Венеция – достопримечательности здесь на каждом шагу. Так как вам придется часто перемещаться на катере, есть смысл купить абонемент на 2 сутки. Он обойдется примерно в 30 евро. Это выгоднее, чем каждый раз оплачивать по 7 евро за переправу. Ознакомившись со схемой маршрута катеров, можно отправляться в путь!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ploshchad-venetsii-64632.JPG 
Просмотров:	1835 
Размер:	300.6 Кб 
ID:	12851

    Первым делом отправляемся на Римскую площадь. Осмотревшись вокруг и полюбовавшись мостом Калатрава, садимся на маршрут №1 и двигаемся до самого древнего моста в Венеции – Риальто. Невдалеке есть замечательный продуктовый рынок, где можно просто побродить, наблюдая за продавцами свежей рыбы, или же прикупить фруктов и зелени. Торговля начинается с раннего утра и длится до часу дня.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1(4).jpg 
Просмотров:	1821 
Размер:	177.3 Кб 
ID:	12845

    Возвращаемся к уже знакомому нам маршруту №1 и дуем на площадь Сан-Марко. Здесь проводим краткий экскурс тур по окрестностям: музей Коррер, колокольня, музей археологии и Дворец дождей. Все эти достопримечательности Венеции проходим по единому билету, стоимостью в 16 евро. Завершаем прогулку посещением собора Святого Марка. Вход свободный. Выход на крышу здания – 3 евро. Осмотр алтаря – 1,5 евро.

    От площади Сан-Марко можно совершить пешую прогулку до моста Риальто, ведь здесь размещены две потрясающие таверны, с вполне доступными ценами и сочными венецианскими блюдами, такими как «чикети» – местные закуски. Это может быть и фасоль под соусом, и селедка, и каракатицы, и сардины, и даже анчоусы, приготовленные во фритюре. К «чикети» принято брать бокал красного или белого вина.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cicchetti.jpg 
Просмотров:	1875 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	12850

    После вкусного обеда возвращаемся далее к нашему списку: Что посмотреть в Венеции. По маршруту №1 отправляемся к «Золотому дому»: дворцу, который можно найти на остановке Каннареджо. Кроме внешней красоты, внутри здания также есть что посмотреть: здесь проводят экскурсии и музейные экспозиции. Вход: 6 евро. В 15-ти минутах ходьбы от дворца Венецианское гетто. От него рукой подать к Римской площади и ж/д вокзалу. Вечер в Венеции рекомендуем провести, наслаждаясь живой музыкой в одной из таверн города.

    Венеция – день 2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Santa-Croce-Venice-Italy.jpg 
Просмотров:	1906 
Размер:	545.4 Кб 
ID:	12852

    Рано утром отправляемся смотреть торговую часть города – район Санта-Кроче. Он находится совсем рядом с вокзалом Санта-Лючия. Не изменяя традициям вчерашнего дня, садимся в катер по маршруту №1 и плывем до Сан-Стае, откуда открывается потрясающий вид на одноименную церковь и дворец Ка’ д’Оро. При желании, можно посетить Музей восточного и Музей современного искусств, которые размещены в здании дворца Ка’ Пезаро. Вход: 6 евро.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0006696.jpeg 
Просмотров:	1841 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	12848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1(11).jpg 
Просмотров:	1777 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	12846

    Воспользовавшись всё тем же маршрутом №1, направляемся на Сан-Тому, где находится собор Санта-Мирии Глориоза деи Фрари – без сомнений, заслуживающий внимания. Поблизости открыто несколько пиццерий, где как раз кстати «зависнуть» на часик. Настоящая итальянская пицца в самой настоящей Италии – звучит здорово! Отдых в Италии 2015 без похода в пиццерию трудно себе представить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1306091776_big.photo.jpg 
Просмотров:	1930 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	12849

    Далее по плану у нас Музей Академии, где экспонируются работы Тинторетто, Тициана и ещё многих великих итальянцев. Вход в музей: 14 евро. Продолжая свой путь вдоль канала Гранде, отдыхаем во «вкусном» кафе «Nico» на набережной. Здесь обязательно закажите джандуйю и мороженое. Вообще, на набережной можно тусить до позднего вечера, наслаждаясь видами и десертами. А то и до ночи. Катера ходят всю ночь, поэтому проблем с возвращением в отель не возникнет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11DSC07414.jpg 
Просмотров:	1817 
Размер:	298.2 Кб 
ID:	12847

    Двухдневный отдых в Венеции плавно подошел к концу. Конечно, за такое короткое время сложно побывать везде и увидеть ВСЁ, но нам удалось ознакомиться с довольно большой частью города, его архитектурой, искусством и кухней. Увозя с собой домой целый чемодан новых впечатлений, всегда можно вернуться в Венецию ещё раз, и побывать там, где не успелось в предыдущий.


  2. #2
    Аватар для Эмма Б
    Данные пользователя
    Венеция это потрясающий город, мы были там летом 2014 года и влюбилась в него с первого взгляда! За два дня вполне реально не спеша посмотреть город. Единственное, что на мой взгляд немного отвлекает внимание и портит атмосферу, так это повсеместные сувенирные лавки! Очень узкие улочки Венеции просто не предусмотрены для такого огромного количества торговцев. Во всем остальном Венеция идеальна! Никакого специфического запаха канализации мы не почувствовали, хотя многие туристы жаловались на присутствие такового. Еще, в перечисленных достопримечательностях, почему-то не упоминается об острове Мурано, который находится недалеко от Венеции. Ведь именно там создают знаменитое муранское стекло. Обязательно езжайте в Венецию! Город,который достоин Вашего внимания.

  3. #3
    Аватар для Sonika
    Данные пользователя
    Город, который хочется посетить снова и снова :) Мы были проездом всего лишь один день - несколько часов. Венеция очень меня поразила, здесь царит какая-то особенная располагающая атмосфера. За несколько часов пребывания в этом городе мы прогуляли по набережной, обошли площадь Сан Марко, побывали на мосту влюбленных (хотя сразу и не скажешь, что это какой-то особенный мост). И конечно же погуляли по узким улочкам, проникшись духом чарующей Венеции. Перед визитом советую ознакомиться с яркими достопримечательностями хотя бы в интернете, чтоб знать, что посещать в первую очередь.