Тема: Поездка на Украину на поезде

  1. #1
    Аватар для Василиса
    Данные пользователя
    Поездка на Украину на поезде в общем то ничем не примечательна за исключением того, что не всегда вы доберетесь до конечной станции без пересадки. Практически во все уголки Украины вы сможете попасть через ее столицу Киев, но вот вокзал в Киеве оставляет желать лучшего. Достаточно переполненное сообщение в основном приходится как раз на курортный сезон, а именно лето. Зимой здесь немного поспокойней, но помните, что в канун Нового года и других праздников всегда есть сложности с билетами, поэтому бронировать их лучше через интернет или заказывать сразу в оба конца.


  2. #2
    Аватар для Tasha
    Данные пользователя
    То , что без пересадки это хорошо , но меня смущает длительные таможни, что не очень приятно , я бы предпочла все таки поезду на автомобиле, ведь выждать несколько часов в поезде при закрытом туалете достаточно неприятно , а таможня длится порою долго очень, при чем с обеих сторон.

  3. #3
    Аватар для Филимон
    Данные пользователя
    На машине конечно отлично добираться. Меня даже таможня не пугает. Столько вот можно городов посетить, посмотреть окрестности, интересные места, достопримечательности. Меня больше устраивает такая поездка. Вот на поезде конечно не так интересно. Да и скучновато.

  4. #4
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    Поезд просто доступный всем транспорт. Но вот ехать с России в Украины очень долго, хотя смотря откуда вы едете. Да и в поезде скучно. Я тоже больше за свой транспорт.

  5. #5
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Я думаю так, что если Вы едете с целью посетить несколько мест на Украине, то удобнее на своем транспорте. А если Вы едете на отдых в Карпаты или Крым, то вполне достаточно поехать поездом. На границе поезд стоит не так уж долго: минут 40-60. Так что это время можно спокойно перетерпеть и без туалета (особенно если зная расписание, сходить заранее). А вот перемещаться по Украине на поезде, действительно не очень удобно. Если заранее билеты не купить, то можно и не добраться туда, куда запланировал.

  6. #6
    Аватар для Inna
    Данные пользователя
    Добраться поездом в Украине можно практически в любую точку страны, но нужно помнить о том, что зачастую Вам придется ехать с пересадками. Если нужно добраться, к примеру, с востока на запад или с севера на юг, приходиться ехать до столицы - Киева, а там пересаживаться на другой поезд. Согласна с многими - Центральный вокзал в Киеве оставляет желать лучшего - места там мало, а народу много всегда, не смотря на сезон и время суток. Я, если мне приходится ехать с пересадкой в Киеве, и мне позволяет время, стараюсь на вокзале не задерживаться, а прогуляться по городу (если сумки не тяжелые) или съездить к родственникам (один раз времени между поездами было почти 12 часов).
    Очень не люблю пригородные поезда - там всегда куча пьяных, грязно, шумно и вечно чем-то воняет. Ну это так, почти во всех странах постсоветского пространства.
    А вот новые поезда Hyundai (именуемые также Интерсити), которые появились в Украине в 2012 году, накануне чемпионата по футболу, позволяют весьма быстро и с комфортом добраться из столицы в Харьков, Донецк или Львов за считанные часы. И что бы там не говорили о том, что они постоянно ломаются и совсем не стоят своей цены, мне очень нравится путешествовать по Украине поездами Интерсити.