1. Аватар для Admin Ya
    Данные пользователя

    Путешествие без риска. Особенности страхования туристов

    Страхование туристов – это страхование, которое обеспечивает защиту туристов во время путешествия.
    Название: Life-Preserver.jpg
Просмотров: 1228

Размер: 82.7 Кб

    Страхование выезжающих за границу - основная форма защиты их прав. Без страхового полиса не открывают визу, предотвращая расходы государства по предоставлению услуг данному туристу. Но и туристу выезжать без страхового полиса за границу опасно как для здоровья, так, иногда, и для жизни.

    Многие туристические компании, оформляющие туристическую путевку, предоставляют услуги и по оформлению страхового полиса. Полис, оформленный туристической компанией, включает самый необходимый список услуг. Но необходимо заранее выяснить какие услуги предполагает полис, как они оплачиваются и координаты своего страхового агента.

    Турист по своему желанию может оформить индивидуальную страховку с более широким спектром услуг, но такой полис будет стоить дороже.

    Основные виды страховых полисов:
    - Стандартный страховой полис - это страхование туристов, которое включает только медицинскую помощь в экстренных случаях. Он покрывает расходы туриста, связанные с внезапным заболеванием, экстренным вызовом скорой помощи, оплатой госпитализации, приобретением необходимых лекарственных препаратов, доставкой больного на родину.
    - Страховой полис от несчастных случаев компенсирует туристу полученные во время путешествия травмы и ранения. Полис предполагает своевременную медицинскую помощь туристу и отправление домой при возникшей необходимости.
    - Комплексное страхование - страховой полис учитывает все страховые случаи.
    Любителям экстремального туризма лучше подобрать дополнительную программу, которая покроет специфические риски при занятии активным видом отдыха, например, дайвингом.

    Дополнительная страховка может включать в себя страхование рисков при потере багажа, отмены поездки в случае непредвиденных обстоятельств, страхование от потери документов, от природных катастроф.

    Стоимость туристической страховки зависит от времени поездки и страны путешествия. Страховыми компаниями составлена классификация стран и видов туризма с повышенными рисками страхового случая. Стоимость страховки при таком путешествии будет дороже.

    Оформить программу можно в туристической фирме или в страховой организации. Существует большое количество страховых программ, лучше подобрать такую, которая покроет максимальное количество рисков при минимальной стоимости взносов.



  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. Аватар для MaYaya
    Данные пользователя
    Я тоже считаю. что экономить на страховке не стоит. причем учитывать нужно самые разные случаи, так как случиться может такое, что и предположить не мог.

  4. Аватар для Dina
    Данные пользователя
    Был у меня опыт обращения за медицинской помощью в Турции, чем-то отравилась в отеле. Полис был от компании "Росгосстрах". Платить за оказание помощи мне ничего не пришлось, в клинике просто переписали данные моего полиса.
    Еще я всегда покупаю страховку от невыезда. Воспользоваться, правда, ни разу не пришлось. Но с ней как-то спокойнее, что в случае непредвиденных обстоятельств, деньги мне вернут.

  5. Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Когда едешь в чужую страну, даже на несколько дней, то о безопасности своего здоровья надо позаботиться в первую очередь, иначе это может потом вам очень дорого стоить. Я всегда беру расширенную страховку, чтобы потом не везти с собой на такой непредвиденный случай денег на лечение. На своём здоровье ведь никогда экономить нельзя, тем более за границей. И беру страховку от невыезда, один раз она мне пригодилась и мне вернули деньги.

  6. Аватар для Алиса
    Данные пользователя
    За многолетние путешествия пришлось обращаться по страховке дважды. И оба раза ситуация была такая, что своими силами было не справится. Первый раз вирус в Испании, обратились по страховке. Мы не заплатили ни копейки за услуги врача. А второй раз этим летом в Турции пищевая инфекция у ребенка, ситуация дошла до госпиталя, настолько все было серьезно. Полис страховой компании "Согласие", мы не платили ни за обращения к отельному врачу, ни за вызов скорой. Медицинские услуги за границей очень дороги. Так, что страховка обязательна, на этом экономить не стоит.
    Последний раз редактировалось Алиса; 18.07.2014 в 09:47.

  7. Аватар для Луналика
    Данные пользователя
    Я беру страховку, но полагаюсь на себя и свое благоразумие. Без аптечки никуда!!!!! Я с помощью медицинского справочника составила перечень необходимых лекарств и всякой мелочи. Так я чувствую себя увереннее. Банальный насморк или понос-а я во всеоружии.

  8. Аватар для Незабудка
    Данные пользователя
    Как собрать аптечку? Как предвидеть все? И я не поняла как подбирать по справочникам. Это же нужно болезни знать

  9. Аватар для Луналика
    Данные пользователя
    Я поступаю таким образом: в медицинском online справочнике так и набираю проблему: от поноса или головная боль. И мне выбрасываются препараты. Я читаю показания,противопоказания. И делаю выбор

Быстрый ответ Быстрый ответ

Наверх

SEO by vBSEO