Тема: Какие достопримечательности есть в Бельгии?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Олег
    Данные пользователя
    Забыл о Бельгии, да и вообще ничего не припомню, что я знал об этой стране. Вот и подумал, какие достопримечательности есть в Бельгии? Я не могу ничего вспомнить. Расскажите, пожалуйста.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Michela
    Данные пользователя
    Достаточно много достопримечательностей и интересных мест может предложить туристам Бельгия. К примеру, прекрасным местом для посещения может стать Антверпенский зоопарк. Там же, в Антверпене, есть и красивый собор, и ратуша. А в Брюсселе есть очень красивая площадь - Гранд-пласНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Briselski-festival-begonija-1.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	188.8 Кб 
ID:	9668Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	812de4__13271df912_600.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	325.9 Кб 
ID:	9669

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Ilona
    Данные пользователя
    Правда - очень красивая площадь. Я так понимаю, посредине площади находится огромное море цветов, а по краям - дорожка для пешеходов и затем здания? Кстати, здания тоже очень красивые.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Ilona
    Данные пользователя
    Вот поискала на Ютюбе, нашла красивую подборку фото Брюсселя. Площадь впечатляет, но и, кроме нее, есть много интересных мест. Уверена, что, как минимум, Брюссель очень интересный город Бельгии.


  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для виктор
    Данные пользователя
    Бельгия хоть и довольно маленькая страна, но определенные достопримечательности, заслуживающие внимания, и в ней найдутся. На мой вкус, я бы посоветовал посетить Брюгге (монастырь бегинок, церковь Богоматери, музей бриллиантов, музей шоколада), Брюссель (писающий мальчик, монумент Атомиум, королевский музей), Антверпен (собор Богоматери, ратуша, замок Стэн).

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Donna Rosa
    Данные пользователя
    А еще в Бельгии есть интересный парк миниатюр Мини-Европа, где можно увидеть около 80 городов и множество достопримечательностей Европы, только в уменьшенном виде (пропорции 1/25). Находится он в Брюсселе, у подножия атомиума в Брупарке. Посетите при случае, не пожалеете)