Тема: Целебная вода Чехии

  1. #1
    Аватар для Lancelot
    Данные пользователя
    Действительно ли в Чехии такая лечебная вода как об этом пишут? и о какой воде именно речь, с какими процедурами и на каких курортах в основном можно её попробовать?
    Спасибо заранее за помощь.


  2. #2
    Аватар для Буженинка
    Данные пользователя
    Да, там много целебной минеральной воды, которая прямо на территории страны находится. Ходят слухи что такой воды больше нигде на земле нет. Но кроме лечебной воды там делают грязевые ванны, обкладывание фтором, процедуры воском и т.д.

  3. #3
    Гость
    Аватар для Гость
    Действительно, в Чехии целебная вода, например, можно взять курорт Марианские лазни (мы отдыхали там с семьей), вода там в основном используется для лечения заболеваний почек, мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, ожирения и т.д. Основным лечением являются: прогулки по паркам, питье воды, процедуры, назначенные врачом курортологом. Мы отдыхали в пансионе, вот ссылка Luci - .. Желаю удачи!

  4. #4
    Аватар для Странник
    Данные пользователя
    Марианские лазни и Карловы Вары самые распространенные и посещаемые курорты Чехии. А вода там действительно отличная и много бальнеологических курортов с термальными водами. Такие курорты подойдут и для отдыха и для лечения.

  5. #5
    Аватар для Arada
    Данные пользователя
    Вода, действительно, целебная, помогает при различных заболеваниях, но принимать лучше воду по рекомендации врача. Источников очень много, и везде есть свои нюансы. Я отдыхала в Марианских Лазнях, там несколько источников, которые лечат болезни почек и мочевыводящих путей. Я пила воду из 2-х источников, как и советовал врач. Это помогло мне окончательно избавиться от песка в почках. Но пить воду в лечебных целях необходимо минимум 2 недели.

  6. #6
    Аватар для Тамара
    Данные пользователя
    Почему то все называют Марианские Лазне и Карловы Вары. Вода там действительно целебная, в Карловых Варах она настолько горячая, что можно обжечься, в центре города бьет высоченный фонтан из этой воды в свободном доступе. ЖКТ ею лечится прекрасно. Но есть еще один курорт, который советую всем посеить_ это Франтишковы Лазне. Место изумительное, воды тоже.

  7. #7
    Аватар для OlDol
    Данные пользователя
    А мы с ребенком ездили в чешский городок Теплице. Очень понравилось, и сам город, и термальные источники. У сына ДЦП, высокий тонус, но от их ванн и бассейнов он реально расслабился, и на других детей этот курорт очень хорошо действовал. Климат там замечательный, мы ездили зимой, но снега практически не было, очень мягкий климат.
    Теплице - городок хотя и маленький, но между процедурами не соскучишься. Можно сходить в местный аквапарк, можно посетить ботанический сад с различными климатическими зонами, там прямо настоящие джунгли сделали. Можно подняться на гору полюбоваться местным замком. Плюс очень красивый центр города (да и не только центр), масса красивейших старинных зданий, живописный парк с белками, лебедями и утками, а самое главное - отсутствие суеты, характерной для больших курортов. Все медленно и размеренно, и вода отлично расслабляет. Я сама когда плавала с сыном в бассейне, после него была как ватная, реально желание только одно - лечь и поспать.
    Так что вода в Чехии действительно замечательная, да и сама страна красивая, есть что посмотреть.