Тема: "Развод" в Черногории или нет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для anyutka
    Данные пользователя
    Добрый день!
    Хочу поехать отдыхать в Черногорию. Знакомый моего знакомого организует размещение в апартаментах там. Он живет в Черногории.
    Я написала ему, мы долго переписывались и в итоге я выбрала один вариант.
    Но он, кроме организации проживания, организует еще авиа перелет, трансфер и страховку. После моего предложения купить самой билеты на самолет он сказал, что тогда стоимость апартаментов выйдет дороже на 5 евро в день.
    Поэтому я должна перевести деньги ему на расчетный счет в российском банке и он оплатит самолет и сразу вышлет мне подтверждение.
    Договор на организацию перелета он не собирается заключать, а на апартаменты готов сделать договор на сербском языке.
    Я вот и думаю, это нормальная практика или нет? Может кто-то сталкивался.Может это отмывание денег?


  2. #2
    Аватар для Mila
    Данные пользователя
    На этот вопрос точно вам никто не сможет ответить, напишите здесь хотя бы фамилию человека, может кто-то сталкивался. А так вполне возможно, что человек начал организовывать туры в частном порядке, если вам не будет предоставлен никакой договор - то конечно это не официально и вы не защищены. В случае с Черногорией я бы советовала бронировать все самим, я тоже в этом году связалась с посредниками и мне очень не понравились апартаменты на месте. Мы оттуда сбежали и нашли в соседнем доме в 2 раза дешевле. Я серьезно, вместо 50 евро мы платили 25. Поэтому на первые пару ночей можно забронировать заранее, а на месте уже найдете без проблем подходящий вариант.

  3. #3
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Я бы не рискнула конечно, всё таки предложение выгодное, тем и заманчиво, но именно такие очень выгодные схемы и предлагают мошенники, зная, что туристы ищут подешевле, да поэкономней. Лучше не рисковать, а забронировать самому лично, так уж точно надёжней и спокойней для вас будет, а то ведь едь туда и трясись от страха, поселят тебя или не поселят, а может это будут и не апартаменты вовсе, а сарайчик у моря, да может и посмотреть то не придётся, так как билеты на самолёт вполне могут быть липовыми. Как говорится доверяй, но проверяй. Всё таки деньги то не маленькие за перелёт, да плюс аренда апартаментов, сумма получается внушительная и просто выкинуть её на ветер и испортить тем самым себе отдых ой как не хочется. Мой вариант такой: самим забронировать авиабилеты, и хостел на одну ночь, а там, на месте, уже по прилёту, выберите себе подходящее вам жильё лично, по сходной цене. Думаю так получиться и выгодней и надёжней и главное без нервотрёпки, что в отпуске категорически не нужно.

  4. #4
    Аватар для summer
    Данные пользователя
    Не соглашайтесь ни в коем случае. Максимум, на трансфер для удобства. Конечно, скорее всего, этот Ваш знакомый зарабатывает еще и на комиссии с авиабилетов, тогда Вы ничем особо не рискуете. Но в этом случае не должно быть сложностей с заключением договора.
    Но можно предположить и худшее. Тут два варианта. Во-первых, отправив деньги другому человеку, а не напрямую в авиакомпанию, Вы не будете иметь подтверждения оплаты и в случае отмены рейса или каких-либо сложностей с авиакомпанией денег назад Вы не получите.
    Во-вторых, может оказаться, что этот знакомый знакомого работает с мошенниками вроде кардеров. Билеты Вы получите, но с самолета Вас могут снять непосредственно перед посадкой. И вместо отпуска придется доказывать, что это не Вы украли чужую карту... тем более договора на покупку билетов не будет... о человеке думать плохо не хочется, конечно, но проверять на своем отпуске хочется еще меньше.
    Купите билеты в авиакомпании или агентства-посредника. Последние, кстати, договора заключают и чеки дают.

Создание сайта - Perfect Studio