Тема: Самостоятельная поездка во Францию

  1. #1
    Аватар для Слава
    Данные пользователя
    Уже видел подобную тему, но подниму её ещё раз. Стоит ли ехать своим ходом во Францию из России? Я конечно понимаю, что так очень интересно, но думаю, что слишком долго и накладно по деньгам.


  2. #2
    Аватар для Рыжая
    Данные пользователя
    Довольно дорого. Все зависит от финансов, которыми вы располагаете. Стоит также помнить, что желательно знать французский, так как французы очень неохотно говорят на английском.

  3. #3
    Аватар для Dixi
    Данные пользователя
    Поддерживаю, французы не знают английский язык, общаться с ними очень тяжело. А на счет самостоятельной поездки могу сказать по своему опыту, это получается дешевле, но придется заморочиться на составление маршрута, продумать, на чем вы будете передвигаться и т.д. Лентяям не рекомендую! Мы с друзьями всегда путешествуем самостоятельно, мы не привязаны к какой-то группе туристов, куда захотели - туда и поехали.

  4. #4
    Аватар для Ilona
    Данные пользователя
    По деньгам не знаю. Наверное, дороже. но насколько же интереснее самому составить маршрут! К тому же, если не понравилось, то можно поехать дальше или, напротив, остаться подольше, если очень понравилось. Только сначала нужно тщательно изучить карту и прикинуть, какие места хотите посетить.

  5. #5
    Аватар для Анника
    Данные пользователя
    Можно ехать, если говорите по-французски. Советую перед поездкой хотя бы полгода позаниматься. Французы обожают, когда иностранцы говорят на их языке, очень охотно помогают. Даже в многочисленных лавочках можно получить приятную скидку, если обращаться на французском, а не на английском языке. Но лучше ехать большой группой, криминала много.

  6. #6
    Аватар для БлондинкоЯ
    Данные пользователя
    Если вы не новичок в путешествиях, самостоятельно поехать во Францию не составит особых проблем и выйдет гораздо дешевле. Проверено! После 2 поездок туда, я пообщалась с многими русскими, проживающими там и уже в следующий раз заранее стала искать варианты съема квартиры, а не отеля. И нашла очень неплохую квартирку, простую, с основными удобствами, обошлась в 2 раза дешевле, чем гостиница.

  7. #7
    Аватар для L!ubov
    Данные пользователя
    Для себя я нашла весьма бюджетный вариант путешествия во Францию - через Германию. Дело в том, что в Германию авиакомпании часто предлагают дешёвые билеты. Лететь до Дюссельдорфа (у Lufthansa можно найти билет за 5,5 тысяч, такой), из Дюссельдорфа ходят экспресс-поезда "Талис" до Парижа (примерно 70 евро туда-обратно). Получается дешевле, чем любой прямой перелёт в Париж. Чтоб не слишком накладно было, выбирайте отели не в центре Парижа, а в пригороде, но чтобы метро было в шаговой доступности.

  8. #8
    Аватар для lunatic
    Данные пользователя
    Я тоже разрабатывала самостоятельную поездку в Париж с учетом посещения Нормандии. Если лететь самолетом до Парижа, это очень дорого. Действительно лучше лететь в Германию до Дюссельдорфа, там экспресс поезда идут до Парижа прямо из аэропорта. Только надо подгадывать рейсы по времени, потому что поезда идут не круглосуточно. Разница в билетах до 10-15 тысяч. В Париже лучше искать апартаменты, это будет дешевле, но оплачивать придется сразу. Я на сайте разбиралась, там тоже дешево не будет. А экскурсии с тамошними гидами стоят гораздо дороже. Мы нашли в интернете компании, в которых заказывают экскурсии . Дорого. Можно было бы съездить в Нормандию самим, там тоже добираться с пересадками. А первый раз в Париж лучше ехать с туроператором. Мой сын с женой поехали самостоятельно в Париж, потом оказалось, что жили около Монмартра,, и не посетили его.

  9. #9
    Аватар для Alex_R
    Данные пользователя
    Хм, а с чего вдруг самостоятельные поездки стали дороже, чем через туристические агентства? Мы с друзьями когда летали в Париж год назад, то просчитывали во сколько нам обойдется поездка, если планировать все самостоятельно и сколько такой трип будет стоить в туристических агентствах. Если все планировать/бронировать/заказывать самостоятельно, то выходит на порядок дешевле. Точно уже не вспомню, но кажется по 250-300 евро мы смогли сэкономить.

  10. #10
    Аватар для Дина Дар
    Данные пользователя
    Надо сравнивать по уровню сервиса и другим параметрам, а не так просто дороже или дешевле. Если самостоятельно - это лучший отель, личный гид, рестораны, в которых место бронируется ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, то это явно дороже, чем автобусом с 50 туристами и в хостел. Ну и наоборот. Многое будет зависеть от билетов, покупайте заранее. Переночевать можно в хостеле, а можно у приятелей по обмену, есть специальные сайты.