Тема: Что выбрать: Крит или Родос?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Enot
    Данные пользователя
    Я ни разу не был в Греции, давно уже хотел, но все никак... Теперь вот выпадает такой шанс на февраль. У меня и у жены отпуск будет, вот и хотим поехать.

    Только не могу точно определиться, что выбрать - Крит или Родос? Где будет лучше, интереснее?
    Кто чего может посоветовать? Кто где бывал?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Niska
    Данные пользователя
    Ну тут так просто и не ответишь, что конкретно лучше)) Просто мнения каждого могут не совпадать с вашими)) Потому что никто не знает, что именно интересно конкретно для вас.
    Классно и там, и там. Только Крит больше Родоса.
    Что касается меня, то мне больше нравится Крит, там по-моему интереснее и как-то больше всего увидеть можно.
    А вообще мне нравится Кефалония!)

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    А мне больше Родос понравился. Там как-то поспокойнее, нет больших толп народу, почище на улицах. Ну это мне такое нравится, что вы, ТС, предпочитаете мне не известно.

    Что касается моря, то оно чистое везде. Как мне показалось, на Крите пляжи хуже обустроены, дно как-то не очень приятное по ощущениям.
    Ну а на Родосе я не купался вообще, потому что в тот момент у меня была поломана нога, но родственники мои купались, им все понравилось.)))

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    И я вставлю свои пять копеек))
    Родос более зеленый весь такой, мне кажется там влажнее все так. А температура - тут особой разницы нет, смотрите конкретно прогнозы по датам.
    На Крите можно разные пляжи найти. Можно сплавать там на Санатории. Просто нужно знать, чего вам конкретно хочется от острова и как вы хотите отдохнуть))

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Render
    Данные пользователя
    А мы проживали в соседнем Митсисе. Пляж там очень хороший, все просто супер. Чем не рай... Чтоб позагорать, там вообще идеалььно все спланировано. А для первого путешествия мы выбрали Родос.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Ko/\oMbina
    Данные пользователя
    я в Греции сама ещё не была, но была моя сестра, она как раз-таки была и на Крите и на Родосе, ну так вот, Родос её понравился больше, живописнее там красивее и ощущение единения с природой больше, население местное ей тоже там больше понравилось

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для anichka
    Данные пользователя
    Мне тоже больше по описанию Родос нравится, но Крит все равно остается моей мечтой, а скажите, сколько времени понадобится, чтобы посмотреть весь Родос и выбрать время, чтобы хоть немного на Крите отдохнуть?

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Февраль - не совсем тот месяц, когда надо ехать в Грецию. Особенно если Вы хотите полежать на пляже и искупаться в море. Все таки это не курортный сезон. Зато для экскурсий это время идеально. Туристов немного, цены демократичные. Именно поэтому и будет возможность сравнить самому. Лучше всего не слушать советов, а съездить и на Крит, и на Родос. Впрочем, начать лучше с Крита. Как по мне, на Крите больше интересных мест.*