Тема: Куда поехать: Тбилиси, Баку или Ереван?

  1. #11
    OFFLINE
    Аватар для Филимон
    Данные пользователя
    я вот в Тбилиси не был никогда, а в Баку мы часто ездим, мне там очень нравиться. Да и много там достопримечательностей, город сам по себе безумно красивый. Поэтому обязательно его посетите.

  2. #12
    OFFLINE
    Аватар для yarshrek
    Данные пользователя
    Render, не знаю, как Баку и Ереван, но, как побывавший в Тбилиси, скажу: езжайте - не пожалеете...

  3. #13
    OFFLINE
    Аватар для NataDima
    Данные пользователя
    Я бы везде побывала с удовольствием, все очень интересно.

  4. #14
    OFFLINE
    Аватар для seruy079
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Atlet_Daz Посмотреть сообщение
    Города эти очень разные. Не могу сказать, что какой-то наиболее красивый, а другие нет. Разная атмосфера и это стоит понимать.
    В Тбилиси, например, лучше погулять, отдохнуть, покататься на поезде в Гори, Мцхете.

    Я купался в конце октября в Мардакянах (Апшерон), но вода уже в это время считалась очень холодной - 23 градуса. Тем более ветер был и тепература воздуха - 26 градусов.
    Я бы порекомендовал все же подольше задержаться в Тбилиси.
    Да в ноябре не самый лучший вариант купаться, в сентябре ещё можно было бы. Я с удовольствием езжу в Тбилиси там и красиво, и привычно мне как-то стало, дальше даже не пытался никуда двигаться.

  5. #15
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Для начала посетите Тбилиси. Город очень красивый. Да и люди, несмотря на все проблемы очень хорошо относятся к русскоязычному населению. Я не стал бы галопом объезжать все три столицы. Ведь в каждой из них есть свой колорит. А потом себе спланируйте поездку в Ереван и Баку. Тогда впечатления у Вас останутся наиболее полные.

  6. #16
    Гость
    Аватар для Гость
    Был везде, Ереван круче всех !

  7. #17
    OFFLINE
    Аватар для Pelgrin
    Данные пользователя
    Я лично точно сказать не могу... Все города очень симпатичные и гостеприимны, поэтому выделить лишь один из них я не могу. Но если уж выбирать, то советую либо Батуми, либо Тбилиси. Но Батуми немного предпочтительнее. Этот город очень "живой", красивый и отовсюду здесь одни улыбки. Я был здесь несколько раз, и всегда поражался, насколько красива в наше время Грузия...

  8. #18
    Аватар для Михаил&Юлия
    Данные пользователя
    Экскурсии по Грузии. Цены за группу!


    Грузия ждет!


    Отзывы о нашей работе

    Пять дней и ночей в Грузии!

  9. #19
    Незарегистрированный
    Аватар для Незарегистрированный
    Цитата Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
    я вот в Тбилиси не был никогда, а в Баку мы часто ездим, мне там очень нравиться. Да и много там достопримечательностей, город сам по себе безумно красивый. Поэтому обязательно его посетите.
    А красивее какой город?

  10. #20
    OFFLINE
    Аватар для German
    Данные пользователя
    Мы также стояли перед выбором. Но, потом, как не сговариваясь выбрали - Тбилиси. Путеводителей в Московском регионе не оказалось, ни в отношении столицы - Тбилиси, ни в отношении всей республики. Пришлось собирать информацию по крупицам.
    Главное, нужно определиться с транспортом. Ехать на своём автомобиле, или брать напрокат в самой Грузии.
    В Тбилиси, легко взять напрокат приличный автомобиль на неделю за 300 долларов. Но, следует учесть, что бензин в районе столицы, стоит от 58 рублей за литр. Нужно хорошенько запомнить, что сотруднику дорожной полиции, ни в коем случае, нельзя предлагать деньги, типа "рассчитаться на месте"... Не те времена, и не те требования. Нынче совсем иначе настроены отношения с нарушителями "ПДД", или с эвакуацией транспортного средства, нарушителя. Выпив грузинского вина, за руль лучше на садиться, если это было больше одной рюмки...
    В самом Тбилиси, лучше всего начать свой экскурсионный поход с "древних" бань, национальной гордости республики. А далее, уже можно выбирать по совету старожилов, ехать в курортную зону, или посещать исторические места столицы.
    Отношение обычных людей, просто прекрасное. Никаких разногласий нет. И неважно откуда турист, с РФ, с Украины или с Белоруссии или Казахстана. Все отлично знают и помнят СССР.
    Интересно ещё то, что в Тбилиси довольно ограниченное разнообразие личных автомобилей. Большая часть европейских "подержанных", и очень много нащих, советских "Волг" и "Жигулей". Именно, советских, так как их год выпуска соответствует началу восьмидесятых годов.
    При этом, автомобили содержаться в приличном состоянии, не смотря на "возраст".
    Поэтому, это ещё один аргумент в пользу вопроса, стоит ли ехать в Тбилиси на собственной машине...