Тема: Какое вино лучше привезти из Грузии?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Адрюля
    Данные пользователя
    Очень меня огорчил тот факт, что из Грузии можно привезти не более 2 литров вина((( Хотя говорят, что если в пластике везти, то и больше можно. Но точно не знаю.

    Я не очень разбираюсь в винах. Подскажите, какое лучше вино брать и где его покупать? На рынке или в каких-то магазинах?
    Кто сколько привозил? не было ли проблем на таможне?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Saulow
    Данные пользователя
    Я тоже не знаток вин, но когда из Грузии возвращался то взял 1 бутылку дорогого вина, больше 20 лари стоит. Большой выбор вин в магазине "Грузинское вино", продавец там может подсказать.
    И 4 литра разливного пива в пластиковых бутылках взял. Но это нужно быстро употребить, потому что после тряски оно испортится и выветрится. Пить не приятно уже будет после этого.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Могу кое-что посоветовать...
    Из сухих, вот например, мне понравилось белое "Манавис Мцване", брал на Леселидзе в Тбилиси.
    Вон про этот магазин уже написали)))

    Что там еще классно, дают дегустировать вина, т.е. можно попробовать, а потом купить. Это очень удобно, если не соображаешь в винах)))

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Vlenda
    Данные пользователя
    Тоже нравится Мцване. Нас кстати в Кахетии начальник охраны Мемет на заводе угощал разными винами вот прямо из цистерн. Больше всего нравится белое сухое.

    Из магазина последний раз бутылок десять вынесли. Это наверное был тот самый магазин, который вы упомянули)))

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    Кстати, когда в Сигнахи будете, то зайдите на улицу Бараташвили, там есть Джон-Американец, многие его там знают. У него есть фирменные вина. Правда дорогие. Но хорошие, не пожалеете.

    Саперави лучше в монастырях покупать.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Олег
    Данные пользователя
    О, спасибо, многое узнал. Я, если покупаю вино в местах, которые славятся своим виноделием, то покупаю разливное и перед тем обязательно пробую. Один раз только покупал во Львове в каком-то фирменном магазине, положился на вкус продавца. Вино понравилось.