Тема: Монреаль - как добраться до центра города из аэропорта?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Сообщение
    Стоимость проезда в такси в и из центра города - фиксированная и составляет 38 CAD (на наклейке на окне позади водителя указаны границы области, где применяется фиксированная плата за проезд. Если вы едете за пределы этой области, вам придется платить по счетчику). Аэробус – это автобус-экспресс, который курсирует в направлении от Dorval (Дорваль) до аэровокзала Centre-Ville (Сентре-Вилль) (улица De La Gauchetière (Де Ла Гошетьер) 777 угол улицы University (Университи) и городской автобусной станции Centrale (Сентраль) (бульвар De Maisonneuve (де Мезоннёв) Восток 505 над станцией метро Берри-ЮКАМ) через ряд отелей в центре города. Он отправляется примерно каждые 30 минут (с 9 утра до 9 вечера) и каждый час с 07:00 до 01:00. Билет для взрослого стоит 16 CAD в одну сторону, а билет «туда-обратно» – 26 CAD.


    Как вариант, вы можете сесть на автобус № 204 (STM (Эс-Ти-Эм)), который отправляется каждые полчаса и следует до железнодорожной станции «Дорваль» (уточните у водителя, в каком направлении он движется, так как автобусы останавливаются в одном и том же месте, и не забудьте попросить пересадочный билет, если он вам понадобится). От станции «Дорваль» вы можете пересесть на автобус № 211 или на экспресс-автобус № 221 и доехать до метро Lionel-Groulx (Лионель-Грулкс). Убедитесь, что он едет на восток, так как такие же маршруты следуют и на запад. С помощью вашего пересадочного билета, вы сможете поехать на метро. Это стоит всего 2,75 CAD.
    Еще вы можете доехать из аэропорта до центра города на экспресс-автобусе или поезде, которые предоставляет служба VIA Rail AirConnect (ВАЯ Реил ЭирКоннект). Их транспортные средства ездят редко, но проезд в них обойдется всего в 11 CAD. Вы также можете совершить такую же поездку на пригородном поезде AMT от станции «Дорваль» за 4,25 CAD. Общественные автобусы (проезд в которых стоит 2,75 CAD) следуют от аэропорта до ближайшей станции метро.


    Монреальский регион обслуживается международным аэропортом Plattsburgh (Платтсбург), Нью-Йорк с американской границы, до которого нужно проехать около часа на автомобиле. Внутренние рейсы из США до Платтсбурга обойдутся дешевле, чем международные рейсы в Канаду.

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !