Тема: В Пекин из Бэйдайхэ - на чем доехать?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Niska
    Данные пользователя
    Еду из Бэйдайхэ в Пекин на один день сама можно сказать больше за покупками, чем туризм (за одеждой, обувью, шубой). Кто-то из наших форумчан ездил?
    Так вот на чем лучше добираться туда и в какие магазины зайти, где вообще можно скупиться? Заранее спасибо!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    На поезде можно поехать. Расписание поездов уточняйте у гида или в интернете смотрите. Если это групповая виза, то наверное вам нуэно копию какую-то брать на всякий случай, хотя в этом точно не уверен.

    Да и мне кажется, что в магазинах летом, ну или ранней осенью, вы шуб не найдете. Знаю точно, что на Ябалу есть шубы.
    Там как раз напротив торгового центра стоит пятиэтажка, так вот весь первый этаж забит шубами, что там по ценам даже не скажу, т.к. не интересовался просто...

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    Я в этом году была в Байдахэ. Прямо из гостинцы возил автобус, билет стоил 400 юаней. В Пекине около 8 часов всго получается и автобус везет обратно. Я лично не ездила, а ребята ездили - шубы себе купили.
    А вообще я еще в 2008 году в Пекине была, тоже покупала шубу на Ябалоу. Там есть 28-ми этажное здание и где-то до 22 этажа все шубами забито было. Так что выбор просто огромный! просто времени не хватит все пересмотреть.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для ollga
    Данные пользователя
    И я вот тоже хотела сказать, что вполне можно доехать на автобусе. Но поездом выходит все-таки дешевле и комфортнее. Все-таки восемь часов в положении сидя не каждый выдержит.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Слава
    Данные пользователя
    Поездом однозначно лучше добираться. У них поезда такие удобные, современные, быстрые. Доедете с комфортом и с ветерком, как говориться. А потомм ещё можно пройтись по маленьким магазинчикам с сувенирами.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Я думаю, вам необходимо обратиться к своему гиду, уже на месте, в Бэйдайхе, зачем сейчас голову забивать, но лучше конечно же ехать скоростной электричкой, расписание можно посмотреть на сайте, но уточнять надо уже на месте. А вообще по магазинам можно хорошо и в Цинхуандао прибарахлиться, 40 минут от Бэйдайхэ за 2 юаня на автобусе, единственно там шуб нет.