Тема: Категорически не подходит китайская еда - у кого был опыт?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для NinkinF
    Данные пользователя
    Друзья ездили в КИтай и говорят, что были бы в дичайшем восторге, если бы не еда. Она не подходила просто категорически, маялись с желудком, не наедались, бегали от МакДональдса к МакДональдсу в поисках хоть чего нибудь съедобного. Подскажите, часто ли такое встречается и как с этим бороться? Сейчас в Китай уехал другой друг на ПМЖ - очень хочется съездить в гости в Циндао, но побаиваюсь :))


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Arinka
    Данные пользователя
    Был печальный опыт. Во время экскурсии остановились перекусить чем-то на гриле. Мясо было хорошо промариновано и очень острым. В принципе было вкусно, но адская изжога и обостренный гастрит испортили весь отдых. Можно питаться лапшой, но просить не острую. И лучше не рисковать если не знаете, из кого или из чего блюдо. Китайская кухня весьма специфична к ней привыкать нужно.

  3. #3
    Аватар для Аливтина
    Данные пользователя
    Ну, не знаю вы прям так все ужасно пишите, не стоит так пугать людей) Там во многих кафе можно найти нормальную европейскую еду, конечно есть и специфические блюда к которым мы русские, не привыкли. Но что бы так категорично, там такого нет. Сама отдыхала в Хайнане я не любитель острой пищи в кафе всегда говорила little spice (то есть без перца), блюда приносили вполне сносные, а острый соус у них в большинстве случаев идет отдельно, сразу им блюдо не поливают. А автору вопроса я советую езжайте смело, тем более вы едите не на отдых, а в гости. Там полно супермаркетов, покупайте продукты и готовьте самостоятельно в чем проблема, только из- за специфической еды отказываться от поездки не стоит.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Alex_R
    Данные пользователя
    В Китае в крупных городах достаточно ресторанов и кафе с традиционной европейской кухней. Даже борщ и пельмени найти не составит труда в том же Пекине, поэтому проблема с едой больше надуманная у вас. Кто хочет, тот всегда найдет возможность. Да, европейская еда подороже будет, чем китайская, но если беспокоитесь о своем здоровье, то будьте готовы за это платить.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Arina
    Данные пользователя
    Жила в Китае около года по работе, и моей коже и желудку ой как не нравилась острая жирная пища. Но в Китае много рынков, супермаркетов, где также продается обычная еда, овощи, фрукты, мясо, которое вы также можете приготовить, как Вам привычнее) Мы спасались салатами и курицей. А вообще есть достаточно много европейских заведений, где есть и пиццы, и пасты, и цезарь и т.д. Но цена там будет прилично завышена, это стоит иметь ввиду.
    Роллы в Китае, предупреждаю сразу, не такие, как в нашем представлении. Но тоже вкусные. Просто другие. Но китайскую еду стоит попробовать! Особенно уличную. Это самое вкусное, что есть в Китае. А главное - очень дешево. Но стоит добавлять фразу "пу ладо", чтобы еду вам делали не острой. И тогда проблем не будет.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для iriss
    Данные пользователя
    Нужно готовить самостоятельно.Мне тоже их еда не подошла.