+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В какое время года посещать Латвию?

  1. #1
    Решил(а) задержаться
    Очков: 17,190, Уровень: 90
    Аватар для Katya85

    Данные пользователя

    В какое время года посещать Латвию?

    ​Побывать в Прибалтике мечтаю давно, но все никак не соберусь посетить те края. Я многое читала о Латвии, Литве и уже изучила их традиции. Как по мне, то эти страны идеальны для проживания - теплый климат, приветливые люди и сказочная атмосфера. Хотелось бы спросить уже посетивших Латвию о том в какое время года лучше всего туда поехать, чтоб увидеть не только достопримечательности в виде музеев и скульптур, но и красоту природы. Ведь Прибалтика богата на туманы и можно попасть в это время и тогда нечего увидеть не удастся...


  2. #2
    Решил(а) задержаться
    Очков: 835, Уровень: 16
    Аватар для Vladimir

    Данные пользователя
    А в Латвии круглый год хорошо. Но только тем, кто легко переносит и любит все капризы балтийского климата. Вы говорите, он "тёплый"? не всегда. Например, в феврале на берегу Балтийского моря, когда с моря дует сырой колючий ветер, Вам едва ли так покажется. Даже при температуре в -5 -8 Вам будет не очень комфортно. А бывают морозы и посильнее. А -10 на Балтике, как известно, равняются по ощущениям - 35 сибирским.
    Ну а так, конечно, климат мягкий. Мне зимой понравилось -в той же Юрмале никаких толп туристов, ажиотажа, завышенных цен и пр. можно спокойно отдохнуть несколько дней.
    Что касается лета - то это понятно - можно купаться и даже загорать, если позволит погода -а она там очень переменчива. Но тем, кто любит облачное небо и частые дожди -самое то. Лично для меня это гораздо предпочтительнее южных курортов, где ты жаришься на солнце целыми днями, как кебаб на углях.


    Ещё один раз были в Латвии в мае - вот май там -кажется, самый солнечный и сухой месяц. Жена моя была в полном восторге. Да и я тоже -очень комфортно и уютно.

  3. #3
    Свой(я) в доску
    Очков: 1,782, Уровень: 25
    Аватар для Mila

    Данные пользователя
    Люблю Прибалтику, очень много где побывала. Когда лучше ехать.. смотря что вы хотите от ваших каникул. Если просто в Ригу на выходные - то в любое время года, желательно конечно с мая по сентябрь, чтобы вкусить прелести Латвийской природы в теплое время года. А если вы хотите провести отпуск в Юрмале, я посоветую ехать в конце августа-сентябре. В мае-июне как правило еще прохладно, не покупаетесь. Июль - уже тепло но идет друг за другом череда фестивалей Новая Волна-Юрмалина-Кивин-Камеди Клаб, цены очень сильно взлетают, и на проживание и на еду в ресторанах. К тому же свободные места в Юрмале на июль заканчиваются еще в феврале, а лучшие отели (Балтик Бич, Юрмала Спа) вообще бронируют за год.

  4. #4
    Решил(а) прописаться
    Очков: 1,674, Уровень: 24
    Аватар для Zetnov

    Данные пользователя
    Как по мне, то лучшее время для посещения Латвии - это июль. Тем более сейчас, когда туристов в Прибалтику едет очень мало. Борьба идёт практически за каждого туриста. Достаточно и одной недели, чтобы и в Юрмалу съездить, и по Риге погулять. А вот жить там лично я не хотел бы. Конечно, по телевизору идёт сильное нагнетание обстановки вокруг русскоязычных жителей. Но то, что они ограничены в правах - это верно. Но...к туристам это не относится. Всё-таки для жителей Западной Европы Латвия не входит в лидеры по туризму.

  5. #5
    Свой(я) в доску
    Очков: 3,000, Уровень: 35
    Аватар для Serj

    Данные пользователя
    Я вот особо раньше не интересовался странами Балтии и Латвией в частности, но у меня немало знакомых ездят туда отдыхать и говорят что отдых ну просто шикарен и обстановка в стране. Из любопытства бегло посмотрел чем же дышит Латвия httр://www.bravica.su/europe/latvia.htm Вот реально по новостям ну ничем не отличается от нас и других европейских стран...Может чисто туризмом берут...

+ Ответить в теме

Быстрый ответ Быстрый ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наверх