Тема: Как в Мадагаскаре обстоят дела с транспортом?

  1. #1
    Аватар для Enot
    Данные пользователя
    В общем, интересует такой вопрос: хочу взять в аренду автомобиль, как это лучше сделать - нанять с водителем или просто взять машину и ездить на ней самому? Какова стоимость того и другого удовольствия? А главное, что выгоднее и безопаснее в рамках этой страны?
    Слышал такое, что ездить без водителя в некоторых регионах совсем запрещено..

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Preston
      Данные пользователя
      Я бы вам рекомендовал брать автомобиль вместе с водителем, это будет дешевле и проще. Если брать просто машину возникнет много проблем, таких как поиск компании, ответственность за сохранность и безопасность машины, особенно в Антананариву.
      А с водителем вы просто наслаждаетесь поездкой, к тому же водитель одновременно предоставит вам услуги переводчика и гида, в некоторых случаях это включается в стоимость аренды автомобиля, а иногда нужно доплачивать.

    • #3
      Аватар для Alekseev
      Данные пользователя
      Среднестатистический джип с водителем обойдется вам в 60$ за день, ну и конечно же вы помимо этого платите за топливо, правда про то, входят ли в эту сумму услуги переводчика и гида не знаю. В то время пока вы наслаждаетесь отдыхом, водитель сидит в машине и не торопит вас, обедает он тоже отдельно. Да и вопрос чаевых на Мадагаскаре очень не маловажен, так за счет их и выживает обслуживающий персонал, так что от вас их будут ждать, но заставлять никто не будет.

    • #4
      Аватар для VanGard
      Данные пользователя
      Во время путешествия обязательно побывайте в парке Эль Анкарана, и конечно же не забудьте о Бемарахе.
      Можно также заехать на дикий пляж Бефутак – место очень красивое, и очень теплая вода.

    • #5
      Аватар для Engel
      Данные пользователя
      А как у них там с автомобильным парком? Автомобили все качественные, то есть не стоит бояться в них сесть? Ну там регулярно проходят техосмотр и все такое или же нет? А то Африка, в Африке всего можно ожидать.