Тема: Республика Алтай или Алтайский край? куда лучше?

  1. #1
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Что лучше в плане отдыха: Алтайском край или Республика Алтай? кто что знает об этих местах? что можете порекомендовать? Мне известно, что в Ремпублике Алтай довольно серьезные проблемы с транспортом... это пожалуй и все, что мне известно. А где обслуживание лучше? где инфраструктура более развита? Заранее спасибо за рекомендации!


  2. #2
    Аватар для slon
    Данные пользователя
    Ну смотрите хотя бы элементарно по климату. В Республике Алтай очень долгая зима и очень короткое лето. Очень много гор и хребтов. Соответственно туда на лыжи.
    Алтайский край хоть и граничит, но имеет абсолютно другой климат и горы там только с одного края... Фруктов много... Туда стоит ехать летом.

  3. #3
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    Да в Алтайском крае там вообще особо негде отдыхать. Ну можно конечно в Белокурихе - это наверное единственное достойное место.
    Мы в Горном Алтае отдыхали. Вот там много красивых мест. Но там нет обслуживания и отдых похож больше на турпоход. На Катуни есть турбазы.
    Можно еще поехать на Телецкое озеро, там очень красивое место, чем-то Норвегию напоминает))

    На турбазе в домиках есть вода, душ, туалет... только люкс номеров нигде не найти

  4. #4
    Аватар для Niska
    Данные пользователя
    Да, Горный Алтай - это круто. Много гостевых домов в Чемальском районе. Там даже есть очень благоустроенные дома. Кимат там мягкий довольно, это так называемое курортное местечко))

    А еще я люблю Усть-Коксинский район. Но это уже высокогорье. Там есть известные Мультинские озера и гора Белуха... Тоже необычайно красиво! Рекомендую тоже там побывать, вам должно понравиться)

  5. #5
    Аватар для Elizar
    Данные пользователя
    вот мне стыдно, но я никогда и не подозревал, что есть республика Алтай и Алтайский край. просветите меня, что там интересного, стоит ли внимания искушенного туриста?

  6. #6
    Аватар для katarina
    Данные пользователя
    Лучше, конечно, съездить в Алтайский край - там намного богаче природа, можно хорошо культурно отдохнуть, отдохнуть на природе, сходить на трех-четырехдневный поход, приобщиться с культуре этого края.

  7. #7
    Аватар для Филимон
    Данные пользователя
    Это точно. Мне вот тоже понравилось больше в Алтайском крае. Мы снимали домик, очень даже не плохой, уютненько так было. Природа просто шик. Климат отличный, думаю вот с этим проблем не будет.

  8. #8
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    Во, а я даже не разделяла Алтай и Алтайский край. Никогда не приходилось там бывать. Вот после ваших комментариев, думаю обязательно посещу данный край. Наверное там очень красиво.

  9. #9
    Аватар для oksana
    Данные пользователя
    Мы отдыхали возле Камня-на Оби. Примерно 40км от города. Сам городок небольшой. А вот где мы были природа просто восхитительная. Лес, звери, грибы, ягоды. В лесу так много берез, что кажется все в синеве. Сразу чувствуешь единение с природой. Если не быть слишком притязательным, то отдохнуть можно везде. И в республике и на самом Алтае.

  10. #10
    Аватар для Олеся
    Данные пользователя
    Мне кажется что все таки Алтайский край намного лучше, там действительно можно отдохнуть и телом и душой, во первых потрясающая природа, конечно же великолепные горы, которые кстати не сравнятся не с чем, также что касается народа, там люди доброжелательные, ну или нам просто повезло на таких попали, большинство предлагает жилье причем по нашим расценкам не дорого. Однозначно Алтайский край.