Тема: Сочи или Абхазия?

  1. #11
    Аватар для виктор
    Данные пользователя
    Тут, как говорится, палка о двух концах. К слову, Абхазия - это вовсе не Грузия, а независимая республика. В Абхазии все дешево и природа замечательная, но инфраструктура и сервис оставляют желать лучшего. В Сочи все гораздо цивильнее, но намного дороже, пляжи грязнее и народу, что тараканов в столовой.

  2. #12
    Аватар для Li_ka
    Данные пользователя
    В Сочи больше обыденности. Пляжи там битком забиты, почти все платные. В Абхазии и на пляжах попроще, люди очень теплые, веселые. Ощущение, что они всё готовы сделать, чтобы тебе было хорошо. Там необыкновенно красивые места.

  3. #13
    Аватар для Natalia
    Данные пользователя
    Говорят, в Сочи надо хоть раз побывать и я побывала. Мне хватило 2 дней, чтобы понять, что такая влажность, как там просто мучительна. Мы умирали от жары. Сочи - холмистый город, сложно просто передвигаться при такой жаре то вниз, то вверх. Единственное, что мне там понравилось - это большой аква-парк.

  4. #14
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Конечно, Сочи сейчас выглядит значительно привлекательнее, респектабельнее что ли. Но Абхазия "теплее" именно по отношению к туристам. Да, возможно там еще нет такого сервиса, который предлагают в пятизвездочных отелях Сочи или за границей. Но как для меня, можно перетерпеть некоторые неудобства в сервисе, но зато встречаться и общаться с действительно дружелюбными людьми. И природа там великолепная. А вообще-то, сравнить оба курорта сейчас не очень большая проблема. Они то находятся рядом.*

  5. #15
    Аватар для Aleonka
    Данные пользователя
    Посчастливилось отдыхать и в Абхазии и в Сочи. Выбор зависит от ваших желаний. Хотите сэкономить денег - выберите Абхазию. Хотите более современный отпуск - тогда Сочи. Красивых мест и там и там очень много. В Сочи проще поехать по части документов, это плюс. Но там цены просто ужас. Что бы вы не выбрали, вы все равно останетесь довольны отдыхом, оба пункта достойны.

  6. #16
    Аватар для Ramona
    Данные пользователя
    Советую Абхазию и вот почему. Сочи - такой же обычный, многолюдный и пыльный город, как и многие другие, с разницей в том, что находится он у моря. Абхазия - отличная страна, с потрясающе красивой природой и комфортным климатом. Там очень много интересных мест, которые интересно посетить, в Сочи же вам предстоит только сидеть на море (даже не лежать, потому что места нет).

  7. #17
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    Побывал я прошлой зимой на экскурсии в Абхазии. Переход через границу стандартен - таможня, пограничники со стандартным вопросом "а чего вы туда едите, цель?".
    Затем была поездка в Гагры (где кое-где встречаются следы недавней войны в 90-ые). Множество домиков одно и двухэтажных. В принципе представляет из себя обычный городок с населением 200тыс человек.
    Далее Пицунда - реально кристальное море - очень прозрачное, но часто встречаются иголки и шприцы - нужно смотреть под ноги. Вода чище чем в Адлере и Сочи.

    Пицунда - реально кристальное море

    Большинство магазинчиков с двумя надписями: на абхазском и на русском. Оплата идет русскими рублями.
    Основные достопримечательности - это Новоафонский монастырь (действующий), водопад в Новом Афоне, шикарная пещера (самая большая в Европе как я понял из экскурсии). Причем экскурсия под землей сопровождается очень красивой абхазской музыкой. У кого боязнь замкнутого пространства – вам мимо.
    Новоафонский монастырь находится на возвышенности, поэтому придется подниматься. Монастырь пока в стадии реставрации. Внутри очень красиво и масштабно.

    Новоафонский монастырь Новоафонский монастырь Новоафонский монастырь
    Везде продают недорогие мандарины, лимоны, чурчхеллу, вина местные. Есть интересные сувениры – например магнит с абхазским флагом на кусочке бамбука.
    Грех не отметить шикарные вина - их все покупают, кто бывают в Абхазии. Шашлык как и везде на Кавказе просто бесподобный.
    Периодически встречаются дома грузин, которые покинули Абхазию и сейчас они без окон.

    дом местных жителей

    Россиян очень любят ведь мы им везем денежки и помогаем им.
    Роуминг очень дорогой у любого из операторов.

    Страна напоминает отголосок СССР кто жил в нём. Вся экскурсия занимает около 9 часов – хотя еще можно създить в Сухуми и на озеро Рицца.

  8. #18
    Аватар для infinity
    Данные пользователя
    Это надо смотреть, какой отдых вы любите. Сочи-это город ,поэтому если любите городскую суету, и огромное количество развлечений, тогда вам туда, если вы приверженец спокойного отдыха, на при этом любитель чистейшего моря и потрясающей красоты природы, то вам в Абхазию , Для меня, Абхазия, это страна со своей атмосферой, сразу вспоминаешь о могучих горцах, которые становятся такими сильными на еде, фруктах и обстановке, которая царит там.

  9. #19
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Лично мне больше подходит Сочи. Сочи - это город в котором прошли Олимпийские игры и будут проводится матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, то есть город очень развит во всех планах. А я люблю не только понежиться на солнышке рядом с морем, но и вечером организовать культурный поход в кино или же театр. Абхазия же в этом плане очень страдает. Да, там можно сделать крутой курорт, но для этого нужны мощные капиталовложения, которых сейчас нет.

  10. #20
    Аватар для Клара
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от NITO4KA Посмотреть сообщение
    Смотря куда в Абхазию вы собрались.
    Но стоит помнить, что Абхазия, это вообще-то Грузия) А значит, что у вас возникнут определенные трудности с проездом туда.
    С Сочи все гораздо проще.
    Не согласна=) Когда ехали, побаивались конечно, что границу переходить ( в первый раз еще ехали), но всё обошлось) Просто сверяют паспорт и твое лицо и багаж светят! Так что не бойтесь, ничего страшного в этом нет, зато горы и озера просто заглядение, ради этого можно и на таможне пару часов попотеть в очереди. Если не ошибаюсь, обратно таможню было намного проще пройти