Тема: Еда в Шри-Ланке

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Mosqito
    Данные пользователя
    Что в Шри-Ланке едят? Какие национальные блюда есть и на какую еду вообще стоит рассчитывать?
    Я вот хотел бы знать, стоит ли вообще посещать там заведения с местной кухней или нет и есть ли там вообще что-то кроме местной кухни?


  2. #2
    Аватар для Lancelot
    Данные пользователя
    Ну там мясных блюд не так много как хотелось бы, и еще, там чай очень вкусный.
    Но в растительной пище полное разнообразие и можно вкусно поесть. Они используют многие замечательные специи.

  3. #3
    Аватар для Interes
    Данные пользователя
    В Шри Ланке так же популярны практически все морепродукты, которым обильно награждает эту страну океан. По разнообразию меню конечно там не разгонишься, но думаю на неделю хватит впечатлений и от экзотических фруктов и от количества морепродуктов, которые они могут предложить.

  4. #4
    Аватар для Mila
    Данные пользователя
    Несмотря на мои такие яркие впечатления в целом о Шри-Ланке, я была разочарована однако их кухней. После Тайланда - так вообще сравнить нельзя(( Вроде страна на океане, главными блюдами должна быть рыба и морепродукты, но как-то не умеют они их готовить. Даже лобстера нам однажды подали недожаренного. Вообще если хотите отведать даров моря, то лучше это делать в прибрежных курортах. В центре страны, где находятся основные природные достопримечательности и храмы - будут готовить из замороженных продуктов. Так как транспортная ситуация на Шри-Ланке аховая, добраться от побережья к центру можно минимум за 3-4 часа, охлажденную рыбу они не рискуют возить. Национальная еда - карри, это рис и плошек 5 разных приправ, есть честно говоря особо нечего. Зато понравились их блинчики - ротти, самые лучшие готовили в Унаватуне, их делают с джемом или бананом.

  5. #5
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Еду на Шри-Ланке можно описать одним словом рыбно-растительная, лично для меня очень подходящая, так как рыбка и другие морепродукты свежевыловленные и от этого очень вкусные, а всякие овощи и фрукты, выращенные на солнышке, невероятно отличаются от тех, что продаются у нас, они намного вкуснее и сочнее. Да и специй там много, а от них еда становится намного интересней. А на завтрак там вкуснейшие блинчики ротти с бананом. Кушать можно вдоволь, ведь от такого рациона не поправляешься, а наоборот, даже ощущаешь какую то лёгкость. Так что мясоеды там будут немного разочарованы питанием, но удивлены разнообразием морских даров и возможно, в дальнейшем пересмотрят свой рацион. А вообще, очень интересно пробовать в любой стране именно национальную кухню, порой очень оригинальную и не привычную. Самое главное такие эксперименты правильно дозировать, чтобы не было проблем с желудком и не испортить свой отдых и в целом впечатление от страны.

Создание сайта - Perfect Studio