Тема: Как жениться в Швеции?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Drem
    Данные пользователя
    Может знает кто - могу ли я жениться на шведке, если приеду в Швецию по частному приглашению? И какая вообще процедура, если это возможно? Опишите, кто знает.

    Просто у меня есть там потенциальная невеста. Я Узбек из Кыргызстана.

    вот

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Kuzminov
    Данные пользователя
    Я бы рекомендовал узнать какие необходимы документы для регистрации брака в Швеции. Ваша невеста пускай узнает. После этого получаете приглашение на заключение брака. Потом вам нужно идти в их посольство и получить специальную визу для заключения брака.
    Когда поженитесь - подаете свидетельство о браке в иммиграционное ведомство Швеции, вам должны выдать ВНЖ. По истечении определенного срока должны выдать ПМЖ.

    Но еще ваша жена должна обладать средствами, чтоб содержать себя и вас, иметь квартиру.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Пожениться то поженится он. Но потом он же будет обязян выехать из страны по окончании гостевой визы. В своей стране он пойдет в посольство швеции и там подаст заявления на ВМЖ по воссоединению семьи. Только вот свидетельство о браке ничем не поможет, все зависит от отношений. Если докажет, что у них все давно и серьезно, то визу на 2 года могут дать или даже меньше. Причем такую визу можно будет ждать от трех месяцев до года.

    По поводу денежных средств невесты - если, чтоб жить, то все верно. Работу ведь он не скоро найдет себе, а на социалке сидеть до ПМЖ не получится.
    Лучше все таки проконсультироваться у специалистов по этому вопросу.
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...