Тема: Что посмотреть в Суссе?

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Verchi
    Данные пользователя
    Рибат – это монастырь-крепость, которая была построена в 9 веке. Это самая старая постройка в городе. Очень впечатляет. Можно подняться на крепостные стены и полюбоваться на город и море с высоты.

    Большая мечеть
    расположена прямо рядышком с Рибатом. Нам не повезло - в то время, когда мы там проходили, началась молитва, и мечеть была закрыта для туристов. Но мы увидели ее внутренний двор сверху, со стен Рибата. Очень большая!

    Мало кто знает, что в Суссе есть катакомбы. Это христианские гробницы II-IV веков. Мы не смогли разобраться, как дойти до нее пешком, поэтому поехали на такси. И правильно сделали, потому что ехать пришлось долго. Плата символическая - доллар или два. Открыты только небольшие участки коридоров. Можно увидеть несколько скелетов, захоронения не вывозились отсюда, как это делалось при открытии других катакомб. В целом, ничего жуткого там нет. Посетили скорее для галочки.

    Музей Калаут эль Кубба имеет очень красивый, большой, будто гофрированный купол. Здание само по себе тоже очень интересное, оно построено в X-XI веках. Музей этнографический, тут можно увидеть различную утварь, предметы интерьера, познакомиться с традиционными ремеслами тунисцев.

    Крепость Касба XI-XVII веков. "Касба" означает, собственно, "крепость". Здесь находится археологический музей. До нее мы так и не дошли, зато полюбовались ее силуэтом издали, со стен музея Калаут эль Кубба. Очень выразительная башня!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_454e6312.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	10190

    А что видели вы?


Создание сайта - Perfect Studio