Тема: Шопинг в Турции

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Elizar
    Данные пользователя
    Турция славится тем, что шьёт относительно недорогую одежду, но при этом она лучше по качеству, чем китайская, скажите, кто там закупался, где это лучше всего сделать?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Если вы хотите закупится в Стамбуле, то можно в Лалели отправится. В этом районе очень много магазинов и вы точно сможете найти то что вам нужно и что вам может пригодится.
    Ну а если вы хотите какой-то торговый центр посетить и там выбрать себе одежду, то Ак Меркез и Галерея, только за последние годы цены повысились сильно.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Да, Лалели хороший район для шопинга. Мы когда ездили, купили там джинсы и еще много чего.
    Есть еще один район для шопинга в Стамбуле, куда нам категорические посоветовали не идти, потому что там очень некачественно все, хоть и не дорого.
    Но вообще-то я хочу сказать, что цены достаточно высокие.
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Valentin
    Данные пользователя
    А по приезду в Турцию, конкретно собираемся в Анталию, где можно будет сразу зайти купить одежды, чтобы не выделится на фоне местных? Я понимаю, что полностью с ними сливаться не получится, но все же.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Viking
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    А по приезду в Турцию, конкретно собираемся в Анталию, где можно будет сразу зайти купить одежды, чтобы не выделится на фоне местных? Я понимаю, что полностью с ними сливаться не получится, но все же.
    Не поверьте, я то же самое спросил в соседней теме. Тоже в Анталию едем и тоже ищем где одежды бы прикупить. А то у нас одежда тоже есть, и даже какой-то товар из Турции доходит, но ведь все равно лучше купить на месте.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Рысь
    Данные пользователя
    Я обычно покупаю множество вещей в одном магазинчике в Генюке близ отеля, который на корабль похож. Там продает вещи не турок, а сириец, по-моему. Вот у него конечно не так дешево, зато одежда отменная. Он самостоятельно под каждого подбирает. И все очень четко.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Kitty
    Данные пользователя
    В Анталии покупать вещи смысла нет. А вот в Кемере имеются магазинчики. Там можно найти множество интересного. Правда несколько дороговато может быть, но тут стоит торговаться.

  8. #8
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Шопинг в Турции - это просто сказка, там можно найти абсолютно всё: трикотаж для всей семьи, постельное бельё, полотенца, кожаные изделия, дублёнки, сумки, меха, золотые украшения, восточные орехи, сладости и фрукты и много другого. Магазины там есть на каждом шагу от небольших, до огромных моллов, в несколько этажей, там вас обязательно угостят чаем и кофе, даже если вы там ничего и не купите. Лучше спросить у гидов или местных торговцев и жителей, того района Турции, где вы остановились, где самый большой выбор того, за чем вы приехали. Они вас сами отвезут в эти магазины абсолютно бесплатно, не принуждая что то в этом случае обязательно купить, ведь это их хлеб, они за счёт этого живут. Я так для себя в Кемере приобрела кожаную куртку, шубу и дублёнку, трикотаж и золото. Но не забывайте при покупке обязательно торговаться, даже в крупных магазинах, уступают они охотно и довольно таки много от цены товара, особенно если вы берёте не одну вещь, а сразу несколько. Если вещь вашего размера не нашлась, то они абсолютно бесплатно подгонят и подошьют её под вас буквально за пол дня и так же бесплатно привезут её в ваш отель. Сервис у них уже отработан годами, они очень обходительны и уважают покупателей. Так что без множества покупок из Турции уехать очень сложно, главное, брать с собой побольше денег.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Ramona
    Данные пользователя
    Мы отдыхали в Бельдиби, недалеко от Кемера. Приличных магазинов с одеждой так и не нашли. Какие-то ужасные крашеные-перекрашенные джинсы ярко-синего цвета и футболки с надписью "Лакост", которые после первой стирки ушли на половые тряпки. Так что мне тоже интересен вопрос, где там можно купить что-то приличное? Кожаные изделия в принципе неплохи, но в остальном просто ужас.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для alexrib87
    Данные пользователя
    Турция это одна из тех стран, которые предоставляют отдельные туры-экскурсии, в которых можно приобрести не только сувенирную продукцию, но и другие предметы. Особой популярностью пользуется тур на кожаную фабрику, ювелирный магазин, а также на текстильную мануфактуру. Туроператоры продвинулись до того, что сами, бесплатно, вывозят российских туристов на данные экскурсии. Им выгодно возить, так как те же самые кожаные и ювелирные магазины им платят. Мне повелось посетить все такие туры. Кожу стоит покупать, если вы, действительно, решите, что сможете отдать большую сумму за шубу или пальто. Цены здесь очень большие, даже с учётом 50% скидки. Так простой кожаный ремень здесь стоит порядка 40 долларов. Аналогичная ситуация и с ювелирными магазинами. Даже можно сказать, что ещё хуже. Цены очень высоки, а проб на золоте нет, то есть не известно из чего сделано кольцо или браслет. Также отсутствуют караты на камнях. Это настораживает туристов, а самой главной отговоркой у турков является - "У нас все покупают, не сомневайтесь". А вот с текстильной фабрикой можно подумать. Некоторая одежда очень хороша, и можно найти весьма интересную и дешевую футболку или штаны, но это всё нужно искать. Советую покупать те же самые сувениры в Турции в маленьких магазинчиках, можно даже возле отеля. Там всё на порядок дешевле и можно очень выгодно сторговаться.