Тема: Правда ли что дайвинг во Вьетнаме самый дешевый?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для SoNe4Ka
    Данные пользователя
    Ну вообще-то весь вопрос, интересующий меня, уже прозвучал в названии самой темы.
    Но хотелось бы не просто услышать на него в ответ "да" или "нет", но узнать точные расценки и то, на сколько хорошее качество обучения ему.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для samanta
    Данные пользователя
    По крайней мере очень и очень хороший. Есть места как для погружения новичков, так и для профи разного уровня. Собственно само погружение от 40 до 50 баксов.
    Это не очень дорого, но в принципе на уровне цен и других аналогичных курортов.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для осенняя
    Данные пользователя
    Смотря о каком дайвинге идет речь) В том смысле, что есть легальные погружения, а есть и не легальные (но я вам не советую так поступать).
    Но вообще по миру цены на дайвинг начинают от 70 долларов за погружение (это в среднем).

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Nudug
    Данные пользователя
    Да, вы правы, во Вьетнаме и правда самый дешевый дайвинг в мире. Этим они и привлекают туристов с жаждой подводного плаванья со всего земного шара.

  5. #5
    Аватар для Валентина Пи
    Данные пользователя
    а я, видимо, ошибочно полагала, что самый дешёвый дайвинг в Египте, если и в самом деле так, то это здорово, так как мне и без этого нравится Вьетнам
    Когда наша комфортная рутина разрушается, надо взглянуть на мир шире и более свежим взглядом.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Kuzminov
    Данные пользователя
    Бывалые дайверы именно так и утверждают, что самый дешевый дайвинг в Вьетнаме, точно стоимость не знаю, но действительно дешевле чем в Египте. Правда насчет того что можно посмотреть во время дайвинга не знаю где фауна богаче. И хоть в Вьетнаме всегда дешевле, вряд ли захочется всегда только там погружаться, скучно будет.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Magnus
    Данные пользователя
    Мы в Египте платили по 70 долларов в час за дайвинг. А в Вьетнаме сколько получится по стоимости? Чтобы знать для сравнения насколько дешевле.
    А то без точных цифр, сложно что-то сказать.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для kira
    Данные пользователя
    С этим полностью согласна, изучила немало информации про дайвинг во Вьетнаме, действительно, по сравнению с другими курортами, это самый дешевый вариант, лучше брать легальные уроки, чтобы не сталкиваться с проблемами.
    Хорошо там, где русских нет)

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Глеб
    Данные пользователя
    Я бы так не сказал. На мой взгляд там средние цены на дайвинг. Самые демократичные цены в Крыму на Тарханкуте на дайвинг. Но мне, как большому любителю погружения не так важна цена, люблю новые места.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Milya
    Данные пользователя
    Во Вьетнаме самым подходящим местом для погружения является остров Фукок. Это остров на юге Вьетнама в Сиамском заливе. Вы правы, что не так уж и дешево там погружение. Цены, действительно, средние. Но с Крымом сравнивать не стоит. В Крыму по сравнению с Вьетнамом все намного дешевле))