Тема: Кто был на озере Севан?

  1. #1
    Аватар для Виктория94
    Данные пользователя
    Здравствуйте, уважаемые путешественники! В данной теме хотела бы поинтересоваться, кто был на озере Севан? В каком месяце лучше его посетить, что бы можно было купаться? Много слышала про это озеро, что много людей там отдыхают, и озеро радует глаз потрясающим видом. Правда ли все так радужно или нет? Давно хотела посетить Армению. К тому же еду с маленьким ребенком, оптимальный ли это вариант или нет, может кто нибудь здесь мне ответит.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Volxa
    Данные пользователя
    Я думаю вы не пожалеете, если посетите это прекрасное место с чистейшим воздухом, красивой природой. Озеро с хрустальной лазурно-голубой водой, над которым по утрам стелится густой туман. Купальный сезон на Севане всего два месяца, это июль и август. Но вода всё равно прохладная, чтобы вы понимали, если в Ереване до 35 градусов жары, то на озере значительно всегда меньше, всего 24. Погода переменчива и желательно запастись тёплой одеждой, иначе по вечерам можете мёрзнуть. На берегу Севана есть коттеджи и домики, которые с удовольствием сдают в аренду. Сама природа умиротворяющая и завораживающая: вокруг горы, а невдалеке от озера монастырь, построенный ещё в IV веке. Имеется много уютных ресторанчиков и кафе с вкуснейшей кухней.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Melany
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Виктория94 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые путешественники! В данной теме хотела бы поинтересоваться, кто был на озере Севан? В каком месяце лучше его посетить, что бы можно было купаться? Много слышала про это озеро, что много людей там отдыхают, и озеро радует глаз потрясающим видом. Правда ли все так радужно или нет? Давно хотела посетить Армению. К тому же еду с маленьким ребенком, оптимальный ли это вариант или нет, может кто нибудь здесь мне ответит.
    Прошлым летом поехали отдыхать в Армению с сестрой. Очень нас порадовала теплая погода, даже не теплая, а горячая. И так как мы хотели хорошенько отдохнуть и позагорать в такой солнечной горной стране, то помню, одного отличного вечера, когда мы ехали с Мартуни в Ереван, всю дорогу нас сопутствовал Севан, и было настолько жарко, что мы прямо в одежде и вышли, подкатали штаны и зашли в Севан, немного повеселились, похлюпались водичкой, прохлодились, если это так можно назвать, так как летняя погода в Армении - это что-то! И так как в нашей компании были дети тоже (ну им по 9 и 10 лет), то скажу, что это вполне оптимальный вариант. Озеро там не очень глубокое, тем более, не думаю, что вы будете сильно далеко отпускать ребенка, чтобы за это волноваться. Главное попасть в такие дни, когда нет сильного ветра, а то когда мы отдыхали в Ереване на Севане, то ветер был довольно сильный, и даже нас, взрослых, маленько уносило.. Ну а в общем, это действительно отличное место для отдыха. Воздух свежий, я бы даже назвала его сладким)) Атмосфера радужная, вокруг, куда не смотри, горный вид, от которого реально глаза радуются. В общем, для меня Армения запомнилась как огромная природная страна, так как там на каждом шагу, абсолютно везде природная красота. Поэтому, советую поехать и самой оценить этой. Уверена, что Вы тоже останетесь под отличными впечатлениями и с хорошими эмоциями!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150809_201128.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	14673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150809_200917.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	284.0 Кб 
ID:	14671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150818_142303.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	336.2 Кб 
ID:	14674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150809_200943.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	318.8 Кб 
ID:	14672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150818_142323.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	352.8 Кб 
ID:	14675
    Последний раз редактировалось Melany; 17.01.2016 в 19:24.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Varia
    Данные пользователя
    Севан - большое горное озеро, поэтому купать в нем можно скорее во второй половине лета, тогда вода более прогретая. Проблема в том, что погода возле Севана очень переменчивая. Например, мы были там в апреле, выехали из Еревана, где было +36, доехали до городка Севан - это всего час езды от Еревана - там было +11, но лил жуткий холодный дождь. Когда поймали такси и доехали до самого озера, то там была такая метель, что видно было не дальше двух метров. Но все равно, мы в эту метель поднялись к монастырю над Севаном. Было изумительно - очень тихо, все вокруг и внизу белое, а церковь очень старинная. Потом мы приезжали к Севану еще несколько раз в следующие дни, снега больше не было, было солнечно, и мы нашли много необычных птиц. Мы несколько раз объезжали вокруг озера на машине, и это необычно тем, что все время проезжаешь сквозь облака. В общем, это очень интересное место, даже если и не купаться.
    Последний раз редактировалось Varia; 25.04.2016 в 15:09.

  5. #5
    Аватар для Артем Свич
    Данные пользователя
    Здравствуйте Виктория, сам являюсь заядлым туристом и довелось много раз побывать в Армении и пару тройку раз на озере Севан. Озеро действительно завораживает своим видом и красотой,так как с четырех сторон окружают горы. Самый комфортный месяц для поездки на Севан -это конечно июль. В это время сезон отдыха часто можно не задумываться о погоде, потому что стоит солнце под 40 градусов. Но есть и свои минусы Севана. Дело в том, что озеро находиться как бы в "чаще" между горами и само озера находиться на высоте. В прошлый раз ,когда ездил, в Ереване стояла жара такая, что плавился асфальт. Когда доехали до озера, а это всего 60 километров от столицы, я впервые надел куртку за 1,5 пребывания в Армении. Из -за горного местоположения погода меняет быстро и сильно. Но съездить стоит, потому что оно того стоит!)




    Последний раз редактировалось Артем Свич; 09.08.2016 в 13:24.