Тема: В каких месяцах лучше ехать в Эфиопию?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Niska
    Данные пользователя
    Кто может подсказать по такому вопросу - какое время года, а точнее месяцы, являются самыми комфортными для пребывания в Эфиопии?Нужно, чтобы уже или еще не было жарко и уже или еще не начались дожди. Хотелось бы умеренную погоду. На пару недель хочу туда поехать.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Kuzminov
    Данные пользователя
    Вообще там в мае хорошо, да и нашей зимой там тоже нормально.
    Ну а в Аддис Абебе не бывает никогда сильно жарко. А по ночам там даже холодно бывает иногда, помню даже было около 10-15 градусов тепла всего!

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Enot
    Данные пользователя
    Ну вообще-то климат везде меняется. Даже на юге - в долине Омо могут внезапно пойти дожди. Это в любой сезон может случиться.
    Поэтому всегда нужно быть готовым к тому, что может мост размыть или река подняться, что в брод просто не проехать и тогда вам придется просто сидеть и ждать лучших времен))

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    А вот как раз сейчас можно ли ехать на север Эфиопии вообще? там вулканы, Данакиль... Вот только гиды что-то отговаривают совсем, говорят что очень жарко там сейчас. Так ли это?
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Вообще лучше всего в декабре-марте ехать на Данакиль. Тогда температура будет более приемлимая для пребывания, в другое же время будет за +40 градусов.
    Бахр Дар - лучше всего в марте, апреле.

    Если хотите проехаться по историческим памяткам, то тут в принципе в любое время можно.
    Ну а вообще так оптимально декабрь-март, но это как раз сезон малой воды, т.е. водопады Нила будут не столь красивы, если это вам конечно интересно.