Тема: Всего 3 дня в Мадриде

  1. #1
    Аватар для Морскин
    Данные пользователя
    Чем заниматься в течении трех дней в Мадриде, так чтобы и интересно было и с пользой? не хочется суеты и в то же время хочется все самое основное увидеть. А красивых мест немало. Так что же выбрать для такого недолгого пребывания?

    Похожие темы:

  2. #2
    Аватар для Space
    Данные пользователя
    Чего себе парить мозг? Берете гида и все у вас будет.
    Не нужно ничего думать и придумывать, все для вас сделают другие. Тем более что маршрут один для всех, и давно все уже заточено, неприятных сюрпризов не должно быть и вам все должно понравится.

  3. #3
    Аватар для Снегурочка
    Данные пользователя
    А по-моему, можно просто идти по Мадриду, куда глаза глядят и увидите массу всего интересного. И никакой гид не нужен. Мадрид город красивый, в любом случае увидеть можно много всего интересного. при этом не переплачивать гиду.

  4. #4
    Аватар для Анника
    Данные пользователя
    Здесь ведь все от ваших вкусов зависит, от того, с кем едете. Я больше по городу гуляла, фотографировала, во всякие кафешки заходила, съесть вкуснейшие меренги) А муж с сыном в музее Реала пропадали, то на какой-то фонтан ходили, где футболисты купаются, когда чемпионство отмечают. (на площади Сибелес по-моему), в парке Ретиро еще были - прекрасное место.

  5. #5
    Аватар для Анника
    Данные пользователя
    Да, еще, как говорится - слона-то я и не заметил)) Королевский дворец. Очень похож с французским Версалем по стилю. Посещение - обязательно, поскольку это не просто памятник архитектуры, а еще и крупный музей (да и вообще интересно хоть глазком посмотреть, как жили монархи). Там находится богатейшая картинная экспозиция знаменитых испанских художников)

  6. #6
    Аватар для Arada
    Данные пользователя
    Когда речь идет о Мадриде, первое слово, какое приходит мне на ум, это Прадо. Быть в Мадриде и не посетить этот музей - это невозможно. Еще одно подобное место -это музей современного искусства королевы Софии, ведь там находится одно из самых известных произведений Пикассо - "Герника". И ,конечно, Королевский дворец. А еще можно просто прогуляться по улицам Мадрида, посидеть в кафе и выпить освежающей Сангрии. А, чтоб не заблудится, надо заранее обзавестись картой Мадрида. Как правило, ее можно взять в любом отеле или туристическом центре, который расположен на главной площади Мадрида - Пласа Майор.