Тема: Что интересного в Венеции?

  1. #11
    Аватар для Ivan
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    можно на башню подняться Кампанилла кажется называется
    Кампанила собора Святого Марка - самая высокая башня в Венеции, почти 100 метров. Раньше эта башня выполняла три основные функции: смотровая башня ,колокольня и маяк. А теперь это туристическая достопримечательность. Можно на лифте подняться на башню и посмотреть на Венецию с высоты птичьего полета.

  2. #12
    Аватар для Ольга Сергеевна
    Данные пользователя
    Как я хотела в Венецию и вот мечта моя осуществилась. Поехали с подругой в Милан за покупками, а потом во Флоренцию и в Венецию. Я немножко разочаровалась увидев ее вживую и прочувствовав запах тины. Вода мутная, но это понятно все. Чего я ожидала? Это же город на воде. Катались на гондоле, меня укачивало. В общем надо был мне раньше осуществлять свою мечту, а то по старость лет поехала. Но раз в жизни посетить этот необычный итальянский город нужно, для успокоения души.

  3. #13
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    О прекрасная и неповторимая Венеция. Она великолепна сама по себе, будете прогуливаться по городу и удивляться, как в таком необычном городе живут люди. Непременно проплывёте на гондолах по каналам, посмотрите на множество причудливых мостов. Этот город просто завораживает туристов своей атмосферой, ведь он как одна большая достопримечательность. Обязательно побывайте на площади Сан Марко и в дворце Дожей.

  4. #14
    Гость
    Аватар для Гость
    Венеция - одна сплошная достопримечательность! Рекомендую побродить по городу, постоять на мосту Риальто, прокатиться по Гранд-каналу на вапоретто, попить кофе на Сан-Марко и подняться на колокольню Сан-Джорджио-Маджоре.

  5. #15
    Аватар для gudvil
    Данные пользователя
    Италия, Венеция это место где стоит побывать каждому, мы провели свое не забываемое путешествие в Европу летом этого года, которое запомнится нам на всю оставшуюся жизнь. В первую же очередь, когда мы прибыли в Венецию с Флоренции на скоростном поезде, выходя с вокзала мы просто обомлели, когда увидели вокруг воду и нас ждал роскошный катер заказанный раннее, который привез нас в отель Europa Westin. На следующее утро мы отправились гулять по знаменитой площади Сан Марко, у которой столько истории что просто не описать. Советую так же посетить знаменитое кафе, где любили побывать Байрон, Гёте, Хемингуэй, которое находится там же и называется Florian. Рядом с которым играют величайшие музыкальные композиции. Далее следует отправится на остров Мурано, на знаменитую фабрику стеклодувов. Какие там прекрасные выдувают изделия из стекла, которые можно там же приобрести и отправить к себе на Родину. Советую еще по зажигать в знаменитом Sky Bar на крыше отеля Hilton, красота. Музыка до утра, танцы и море позитива вокруг бассейна, в котором желающий может сразу искупаться. Конечно же прокатиться на гондоле по Гранд каналу с авторской песней от гондольера и это только малая часть того что можно посмотреть в Венеции, на самом деле весь остров и множество островов к нему прилегающих состоят из одних достопримечательностей. Музеев, соборов и церквей и просто знаменитых мест со своей многовековой историей.

  6. #16
    Аватар для Elisa
    Данные пользователя
    Здравствуйте. В первую очередь, Венеция привлекает туристов своим известным Гранд-каналом, который проходит через весь город. Чтобы посмотреть всю красоту канала, нужно взять гондолу. Через него построен самый старый мост Риальто. В этом районе советую вам посмотреть церковь Сан-Джакомо ди Риальто, которой много веков. Она построена в форме креста в честь основания Венеции. Ее украшают огромные часы. Запомнилась необычная атмосфера душевного спокойствия внутри церкви. Если вы любите искусство, обязательно посетите Галерею Академии в Венеции. В ней собраны бесценные произведения итальянских художников: Тициана, Витторе Карпаччо, Джованни Беллини и др. Также советую вам посетить самые красивые дворцы города: Дворец дожей на площади Святого Марка, Палаццо Санта-София, мраморный Палаццо Дарио, Палааццо Моченииго, дворец Пезаро, Палаццо Фоскари.

  7. #17
    Аватар для Masha9
    Данные пользователя
    В Венеции интересно абсолютно все. Даже просто гулять по узким улочкам или кататься на катере по каналам. Мы ездили в феврале на карнавал Веницианский - маски - очень живописно и интересно.