Тема: Что интересного в Венеции?

  1. #1
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Я собираюсь в Италию, а именно в Венецию, хочется посмотреть этот город. Некоторые свои планы есть, но хочется спросить еще у бывалых - что там можно посмотреть? Какие есть достопримечательности, которые обязательно стоит увидеть?

    Буду очень благодарен советам!


  2. #2
    Аватар для Devushka
    Данные пользователя
    Венеция - сам по себе прекрасный город. Можно просто целый день там бродить, куда не посмотришь - везде достопримечательности))

    Основное конечно же Сан-Марко, дворец Дожей, также стоит по каналам поплавать, и мосты красивые.

    Аж самой туда захотелось. Раз там только была - не хватило...))

  3. #3
    Аватар для Atlet_Daz
    Данные пользователя
    Для меня, например, Венеция это просто как чудо света. Вы представляете, город стоит на воде. Это очень красиво, необычно и интересно. Он построен на островках и деревянных сваях в лагуне. Мне город очень нравится. Одобряю ваше желание его посетить.

    Советую там посмотреть Гранд-канал, церквушки, которых там очень много, мосты, а также палацы.

  4. #4
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Ну не знаю, я тоже никогда не был в Венеции. Хотя слышал и хорошие отзывы, и не очень. Да, конечно многие рассказывали, что там красиво, много интересных историй слышал о поездках. Надо будет все таки как-то выбраться.

    А по поводу сырости, дождей и туманов - так это только весной бывает или осенью.
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  5. #5
    Аватар для Лорочка
    Данные пользователя
    Венецию иначе называют "южный Санкт- Петербург", ведь это самый легендарный город из всех существующих на Земле. Вся Венеция – это одна большая достопримечательность. По венецианским улочкам не проехать ни на одном из известных средств транспорта, туда едут только чтоб гулять пешком.

  6. #6
    Аватар для Солнечная
    Данные пользователя
    Венеция, этот тот город в который можно приезжать в гости, но жить там не возможно, потому как от высокой влажности и не возможности передвигаться на транспорте сложности возникнут. А вообще, это город - музей, который стоит увидеть.

  7. #7
    Аватар для Толик
    Данные пользователя
    Вот где-где, а в Венеции есть что посмотреть. Советую посетить Дворец дождей, Площадь Сан-Марко, очень мне понравился Собор Святого Марка. Мост Риальто тоже интересное место, Церковь Спасителя тоже великолепное творение, она находится на острове Джудекка.

  8. #8
    Аватар для letunka
    Данные пользователя
    Венеция - красивый город, правда, впечатления у всех, кто туда ездил не особо хорошие из-за запаха, которым заполонен весь город, а так у всех хорошие отзывы, в основном все на гондолах катаются.

  9. #9
    Аватар для Рыжая
    Данные пользователя
    Обычно все идут от порта на площадь Сан-Марко. А вот вы пойдите, если стоять спиной к порту, направо до упора. Тогда выйдете к очередному храму и въезду на военную базу.. или что-то там подобное.

  10. #10
    Аватар для Марго
    Данные пользователя
    Рекомендую въехать в старый город на катере по Гранд каналу, впечатления незабываемые будут. Вас провезут практически по сердцу этого города. Ну обязательным для посещения естественно площадь Сан Марко, дворец Дожей, можно на башню подняться Кампанилла кажется называется, с неё потрясающий вид на весь город. Ну а так собственно весь город сам по себе достопримечательность.