Тема: Цены на еду Италия

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Лера
    Данные пользователя
    Сколько примерно стоит поесть в Италии? Ну там ужин сколько примерно будет стоить? Какие там самые высокие цены и какие самые низкие? Сколько вообще стоит кафе, рестораны и прочее?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Корина
    Данные пользователя
    Смотря где именно есть, если сделать это в кафе, то придется платить где-то 12-15 евро, а если есть в ресторане, то придется добавить к этой стоимости еще 8-10 евро. Но в среднем за одного человека в ресторане счет 20 евро.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Mosqito
    Данные пользователя
    Недорого там питаться. Порой смотришь что творится в наших ресторанах и понимаешь что у нас и то дороже. Если бы наши российские предприниматели мыслили так как там мыслят, возможно что больше народу ходило бы в ресторан.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Толик
    Данные пользователя
    В хорошем заведении поесть 65-70 евро на двоих, но если вы хотите сэкономить, то можно перекусить в уличном кафе, это стоит примерно 10 евро с человека. Там на улице ещё мне понравились такие ларёчки с выпечкой, пекут прямо там, на месте. Очень вкусно и большой ассортимент на любой вкус.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для letunka
    Данные пользователя
    Если сравнивать по соотношению цена-качество, то в Италии питаться намного дешевле, чем у нас. В основном на человека примерно 20 евро расчитывайте, если вы хотите поужинать в приличном ресторане, то добавьте еще столько же.

  6. #6
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Дешевле конечно вам обойдётся перекусывать в кафе, примерно 15-20 евро на человека, чем в ресторанах, там за одного придётся выложить примерно в два раза дороже. Но по сравнению с нашими ценами в кафешках и ресторанах получается всё равно дешевле и вкуснее, так как там нет замороженных продуктов и полуфабрикатов, а всё свежее и натуральное. Обязательно попробуйте там мороженое, оно обалденно вкусное.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Elisa
    Данные пользователя
    Здравствуйте, поддерживаю ваш выбор посетить замечательную страну Италию. По поводу цен на еду. Всё зависит от того, в какой регион страны вы хотите поехать. Могу рассказать о Сардинии, куда я ездила отдыхать несколько раз. Многие туристы, а также сами жители любят посещать пиццерию. Потому что на пиццу довольно лояльные цены: от 5 до 8 евро. Пицца по размеру большая и сытная. К тому же предлагается большой ее выбор с различными начинками (с сыром, с лососем, с пикантными колбасками и т.д.). Можно еще заказать доставку пиццу в гостиницу. Стоимость доставки около 1 евро. В ресторане цены повыше. Если заказывать Пасту с соусом, выйдет за одну порцию где-то от 10 до 13 евро. Закуски, салаты, картошка фри, овощи на гриле - от 3 евро. Газированные напитки (Кока-кола, Фанта), кофе стоят 1-1, 5 евро, десерт (тирамиссу) - около 3 евро. Кроме еды вы должны еще заплатить и за обслуживание (2-3 евро). По моим наблюдениям, в городах, посещаемыми туристами, цены в кафе и ресторане намного выше, чем в обычном городе. Вы можете также купить продукты в супермаркете, цены на них демократические.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Марина_77
    Данные пользователя
    Расскажу об одном важном приеме, который поможет в Италии сэкономить на еде - то есть не ограничивая себя, получить за одну и ту же сумму гораздо больше. Не ленитесь отходить на пару десятков метров от туристических маршрутов! Впервые заметила я это в Риме. Идешь по туристическому маршруту - цены на кофе от 5 евро и выше. Тамошние кафешки часто выставляют около входа доски с написанными мелом ценами на самые популярные позиции меню. Но, если повернуть за угол, выйти на перпендикулярную улицу и пройти по ней пару домов, то увидите кафе с выставленными на улицу столиками и ценами в два-три раза ниже. Там, кстати, обычно сидят местные жители и попивают кофе с чем-нибудь вкусным. Качество тестировала (не только кофе, но и пиццу, и пасту заказывала) - в "нетуристических" кафе даже вкуснее. Та же ситуация в Венеции, правда, разброс цен поменьше. Я так нашла чудесную кондитерскую, где с мужем выпила кофе и скушали несколько пирожных, заплатив за все около 10 евро. Но в Венеции из-за специфики планировки города в поисках кафе "для местных" очень просто заплутать, будьте осторожнее!

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Masha9
    Данные пользователя
    Цены действительно недорогие если сравнивать с Москвой и с Питером. Мы из провинции, поэтому для нас все же было дороговато - но это рестораны. А продукты покупать очень даже доступно.