Тема: Какая самая красивая мечеть в эмиратах?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Alekseev
    Данные пользователя
    Вот как вы все таки считаете, в каком из эмиратов наиболее красивая мечеть? Если брать во внимание внутренний интерьер и окружающее пространство тоже? Может кто был, так сделает свои выводы?

    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для Infecter
      Данные пользователя
      Одна из самых красивых мечетей в мире находится в Абу Даби, вокруг нее территория еще не полностью обустроена, на сама мечеть просто заглядение http://www.visitabudhabi.ae/en/szm.aspx

    • #3
      OFFLINE
      Аватар для Enot
      Данные пользователя
      Infecter С вами полностью согласен, эту мечеть обязательно стоит увидеть, она действительно самая красивая. Посетителей туда пускают ежедневно, кроме пятниц и праздников, гид не обязателен. Лучше приехать туда заранее, с 9 утра можно заходить, чем раньше приедете, тем для вам лучше будет, потому как не будет толкучки от экскурсий.

    • #4
      OFFLINE
      Аватар для Milenka
      Данные пользователя
      Вопрос может быть не совсем в тему, ну раз уж тут пошел такой разговор, то решила написать именно сюда.
      Я читала, что нельзя фотографировать там женщин, частные дворцы, разрешение на фото надо у мужчин спрашивать. Действительно ли все так серьезно, как это пишут?
      Просто как тогда вообще фотографировать все окружение моего путешествия? Я всегда с собой фотик ношу и люблю фоткать буквально все. И мне не только здания интересно фоткать, но и самих людей. Как быть в таком случае?

    • #5
      OFFLINE
      Аватар для Kuzminov
      Данные пользователя
      Milenka
      Да, все верно, там нельзя фотографировать местных женщин, а особенно пожилых. Там вообще нужно постоянно спрашивать разрешение на снимок и не только у граждан Эмиратов. Вот такая у них штука!

      Если хочется пофотографировать женщин в абае и бурге, то лучше ехать в Карьят-Ат-Турат. Но разрешение надо спрашивать и там. Если вежливо попросить, то никто вам не откажет, там благосклонно относятся к туристам.

      А бытовые сценки можно пофоткать по набережной в Дейре, там рынков много, можно слелать вполне удачные фото, только не надо нагло стоять и щелкать, а так - между делом якобы)))
      Кстати, пакистанские рабочие очень любят пофоткаться, они даже сами могут попросить вас это сделать. Так что вот так.

    • #6
      OFFLINE
      Аватар для VanGard
      Данные пользователя
      Могу еще добавить ко всему вышесказаному, что если вас вдруг заметили, когда вы фоткаете - извинитесь как можно искренне и больше не пытайтесь фотографировать того человека.

      Если вы просите разрешение на фото и вам отказывают, то не стоит настаивать. Извинитесь и уйдите. Вас за это оценят по достоинству. Это я знаю по себе.
      В тех краях не принято спорить, настаивать. Сфоткать все равно успеете, но таким образом удастся избежать конфликтов и испорченного настроения.

    • #7
      OFFLINE
      Аватар для Devushka
      Данные пользователя
      Кстати, могу сказать, что за пределами Дубая более контактное население, особенно, если поехать в дальние эмираты, например, Фуджейру, Умм Аль Кувейн.

      Там без особых проблем можно фотографироват, да и есть что. Но там тоже нужно быть предельно вежливыми, не стоит даже пытаться там фоткать женцин и спрашивать на это разрешение. Просто не надо. А все остальное - можно.

    • #8
      OFFLINE
      Аватар для Nudug
      Данные пользователя
      Я бесспорно считаю мечеть Шейха Заида. Она божественна. Она шестая по величине мечеть в мире и настолько шикарна по своему виду и масштабам, что рассказать невозможно, нужно ее увидеть своими глазами.

    • #9
      Аватар для Дама с Че
      Данные пользователя
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	7900 Название: 198261_image_large.jpg
Просмотров: 280

Размер: 72.7 Кб
      очень красивая мечеть, она впечатляет и просто давит и плющит своим величием и красотой, к такой красоте нужно готовиться, потому что это просто нереально, как внутри, так и снаружи она потрясающая.
      все мы путники

    • #10
      OFFLINE
      Аватар для ruslan
      Данные пользователя
      Эта мечеть-первое место. куда мы отправились по приезду. Настолько были поражены величием и красотой этого храма, что поначалу стояли с открытыми ртами. Видели много мечетей в мусульманских странах, но такую впервые.