Тема: Лучшее время для отдыха в ОАЭ

  1. #1
    Аватар для Rita
    Данные пользователя
    Мечтаю отдохнуть в ОАЭ, наслышана о первоклассных курортах этой страны. Теперь хочу определиться с оптимальным временем, когда лучше всего ехать туда.
    Давайте обсудим, какой сезон наиболее приятен для поездки в ОАЭ? В какие месяцы лучше туда ехать, а в какие - воздержаться? Или это страна круглогодичного отдыха?


  2. #2
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    В период с июня по сентябрь - жара сильная и спасение только в номере под кондиционером, в любом из Моллов. Вода (особенно в июле-начале сентября) не охлаждает когда купаешься - а просто очень парное молоко и на любителя в нем находиться. Хотя есть те кто любят тёплую воду больше 30 градусов.
    Январь-февраль - некоторым кажется что вода холодная. Хотя русским по-моему она очень даже нормальная - как у нас в речках и водоемах летом.
    Ну если экскурсии на улице - то лучше летом не соваться.
    А вообще всё зависит от того как вы переносите жару. Также не забываем что в Рамадан там будет скучновато туристу.
    Вообщем, рассмотрите октябрь-ноябрь и март-до середины мая.

  3. #3
    Аватар для AlinkaS
    Данные пользователя
    Мы летали в Дубай прошлым годом, было это в середине ноября. Погодка была как раз супер, днем было максимум до +35 а ночью где то 25 - 28 градусов. Я думаю что прилетев с температуры + 5 максимум вы будете рады такой жаре)) Правда в эту пору года там частые песчаные бури, мы даже один раз попали в такую, она продлилась не долго, максиму пол часа, но все же дискомфорт был)

  4. #4
    Аватар для Аливтина
    Данные пользователя
    Да в ОАЭ действительно здорово. Только летом с мая по август там ужасно жарко 45 -55 градусов!! очень не советую. Даже если вы уверены, что хорошо переносите жару, там такой палящий зной и море не спасает, оно теплое, у берега даже горячее. Да и позагорать не получится, просто сгорите. Мы ездили в июне, так с 12 дня до 5 -6 вечера просто сидели в отеле под кондиционером. Настолько невыносимо было находится на улице.
    А друзья были в ноябре, говорят супер, палящего зноя нет. Температура около 30 -35, самое - то и море теплое.

  5. #5
    Аватар для Марина_77
    Данные пользователя
    Дважды отдыхала в Эмиратах - первый раз в середине декабря, второй - в конце ноября. В декабре показалось чуточку прохладнее в сравнении с ожиданиями. Море, конечно, теплое, почти парное, а вот вечерами приходилось надевать тонкую шерстяную кофточку. Дважды в декабре температура утром была 24 градуса, и гид приезжала за нами, одетая в сапоги и куртку (гид - русская, но постоянно живет в Дубае), а местных я видела в шапках! В целом понравилось, что большую часть суток температура нормально переносилась. Но в середине дня, примерно с часу до трех, солнце жарило вовсю! С пляжа уходили - боялись сгореть, да и гиды не рекомендовали. По улицам почти не ходили в это время, так как все время тянуло под кондиционер. Я сделала для себя вывод, что оптимальное время отдыха - ноябрь. Но за 10 дней отдыха мы умудрились дважды попасть под дождь! И это притом, что всего, по словам буклетов, в ОАЭ 5-10 дождливых дней в году.