Тема: Где купить алкоголь в Эмиратах?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для kristina_s89
    Данные пользователя
    Алкоголь хоть и запрещен для мусульман в ОАЭ, он доступен для туристов на каждом шагу. Вы всегда можете сходить на пиво в бар, на бокал вина в ресторан или на коктейль в ночной клуб. Но что делать если вдруг захотелось выпить бутылочку шампанского в прохладном номере? Или вы приехали в эту страну работать и платить 10$ за пиво для вас не вариант? В этом маленьком посте хотелось бы рассказать о местных секретных точках.

    Внимание, распитие алкогольных напитков, а также покупка алкоголя без лицензии в магазине нелегально в этой стране.


    Но... В Абу Даби есть 4 сети алкогольных магазинов, где продают алкоголь без лицензии, можно загуглите в картах: African & Eastern, High Spirits, Spinneys и Grey Mccenzy. Цены почти как в дьюти-фри, а иногда на акциях и меньше. В Аджмане есть всем известный магазин Баракуда - все знают как туда доехать и он есть на Гугл Картах. Фуджейра: по правой стороне от Редиссона, следующий отель с небольшими домиками. Сразу за входными воротами направо, в самом конце надо постучится в окошко) В Дубае алкоголь можно купить только по лицензии, но есть хорошие люди, которые привозят вам напитки с доставкой на дом. Абсолют 1 литр или Ред Лейбл 1 литр - сто дирхам. У них есть еще пиво по 200 дирхам за ящик (24 бутылки). Это основные ходовые товары у них - остально очень дорого. В эмирате Шарджа алкоголь не продается нигде, так как это полностью сухой эмират.

    Пожалуйста не забывайте, что появится пьяным в публичном месте в Эмиратах это нарушение закона. Будет внимательны, чтобы не оказаться потом в полиции.

    Последний раз редактировалось kristina_s89; 30.06.2015 в 11:24.

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Nastya7
    Данные пользователя
    Мы отдыхали в Рас-Эль-Хайме, тут как в Шардже шариант не распространен так широко. Алкоголь разных видов был доступен в отелях, но у нас было всё включено. Мы часто слышали разговоры туристов, что они закупаются в каком-то подпольном магазинчике, цены на алкоголь там смешные. Ну что ж, мы решили тоже посетить это место. Во-первых в этом эмирате их 2, один у отеля Бин Меджит, второй у отеля Акация, дальше спросите у любого, подскажут. Магазином это конечно назвать сложно, так, сарай на задворках с надписью на двери "21+". Мы не сразу даже поняли, что нам сюда. Ассортимент конечно там шикарный: пиво, виски, ликеры, водка, коньяки. Хайнекен 0,5 стоил 2 дирхама(на тот момент 20 рублей), водка Абсолют литр 600 рублей, больше не помню, уже год все-таки прошел. Но вот что поразило больше всего, так это то, что там закупаются сами мусульмане. Вот так сюрприз! Потом барменша из Белоруссии рассказала нам, что после часа ночи подтягиваются местные и пьют, так как Аллах не видит. Для меня это конечно полная неожиданность!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2176.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	347.4 Кб 
ID:	14616
    Последний раз редактировалось Nastya7; 13.01.2016 в 09:43.