Тема: Хочу в Чернобыль, стоит ли ехать?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Кто-нибудь был на экскурсии в Чернобыле?
    Буду в Украине и свободно будет три дня. Хотелось бы побывать в Чернобыле. Но самостоятельно ехать как-то стремно. В какие фирмы надо обращаться по поводу организации экскурсии? В интернете не удалось найти почти ничего толкового.
    Кто может ответить по теме?

    1. Какие сайты, телефоны фирм по организации таких экскурсий посоветуете?
    2. И вообще безопасно ли сейчас туда ехать? Для здоровья - ничего плохого не будет?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Enot
    Данные пользователя
    А зачем туда ехать, какой собственно смысл? Вам реально интересна та архитектура? или растения и животные? Вы что не видите реальной проблемы такой поездки? Это не только на вашем здоровье может впоследствии отразиться, но и на вашем будущем потомстве. Певца такого знаете - Левкин(нанаец), он в свое время в такую же экскурсию поехал, так потом еле спасли, проявилось это лет через пять после поездки. Если вам так уж хочется совершить какой-то подвиг, то лучше подарите свою почку нуждающимся, вот это реально будет подвигом. Так что делайте выводы и не надо делать глупостей. Все сказанное не в обиду, просто говорю вполне реальные вещи, а там уже думайте сами.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    Тоже была такая идея, только в прошлом году, но поехать так и не получилось, хотя полностью к этому уже была готова.
    Находила даже сайт, который организует такую поездку - http://www.chernobylzone.com.ua , созванивалась с ними, поездки были раз в 7-10 дней и стоили что-то около 70$, но сами понимаете, это еще в прошлом году было, так что лучше сейчас перезвонить и подробнее обо всем узнать.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Kuzminov
    Данные пользователя
    Есть сайты и форумы как раз по зоне, типа pripyat.com или другие подобные, поищи, там эти поездки обсуждают и организуют. Вообще народ говорит, что якобы там радиации уже нет, но как говорится - "береженого бог бережет" - говорит монашка, натягивая презерватив на свечку)))

    Оно то конечно интересно побродить по городу, застывшему еще в 86 году, но как это может отразиться на потомстве - никто этого точно сказать не может.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    А я вот такого вообще не понимаю, зачем это нужно? что там может такой интерес вызывать?
    - С далека посмотреть на Атомную станцию, точнее на ее развалины? ну так чем она отличается от других? только тем, что она разрушена?
    - Может макеты? но так информацию о них можно почитать и бех этой поездки.
    - Или пустой городок посмотреть хочется? Брошеные дома, пустые улицы?
    Я вот понимаю....

    Вот скажите, зачем это нужно?

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Devushka
    Данные пользователя
    VanGard ну это наверное из тех вещей, которые просто так не обьяснишь.
    Это может быть либо интересно, либо нет, по-другому никак.

    А чтоб лучше понять что там и как вы почитайте какие-то отчеты кто там бывал с фотками. Мне бы тоже например интересно было бы проехаться туда, но это скорее всего ближе к весне, сейчас не хочу и другие планы есть уже))

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для SoNe4Ka
    Данные пользователя
    Ну я вот знаю, что по Припяти гуляют иногда туристы, но их в специальные скафандры перед этим вроде как одевают. Наверное у них и гид там свой есть.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для ANNechka
    Данные пользователя
    Для здоровья это вред точно не принесет, так как там давно все уже изолировано. А перед экскурсией вы получите полную и доступную информацию о зоне катастрофы. Но в любом случае эта поездка экстремальная.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Ko/\oMbina
    Данные пользователя
    да, хотела сказать, что недолгое пребывание на территории, пострадавшей от аварии вреда не принесёт, естественно, что там ничего лучше не трогать, в скафандры никого не наряжают, это точно, даже не надейтесь

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Zahar_G
    Данные пользователя
    Мда мне хочется побывать в тех местах где я наберусь позитива и хорошего настроения, да и здоровья не помешает...не уверен что впечатления от увиденного и за это небольшая доза радиации стоит того.