Тема: Что посмотреть во Львове?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Собираемся с друзьями в поездку во Львов на три-четыре дня. С достопримечательностями, которые обязательно нужно посетить (Ратуша, Площа Рынок, Высокий Замок и прочее) благодаря гуглу ознакомились - посетим обязательно. Но больше интересуют менее популярные места. Такой себе не типичный Львов, что ли. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно обязательно посетить из таких мест.


  2. #2
    Аватар для Volxa
    Данные пользователя
    Думаю, что Львов просто не сможет не понравиться, ведь в нём привлекает архитектура (очень богата и красива), фантастические скульптуры, сами люди, множество уютных ресторанчиков и арт-кафе, туризм очень развит. Можно посетить католические соборы (Кафедральный), Доминиканский костёл - знаменитый памятник в стиле барокко; ещё оперный театр очень впечатляющий и величественный. Ещё можно посетить музей кофе, там покажут весь процесс его приготовления, если что понравится, то приобрести. А потом не пройти мимо музея шоколода, ведь соблазн очень велик. И просто побродить по улочкам, узнавая историю города, а он не оставит вас равнодушным.

  3. #3
    Аватар для Нила
    Данные пользователя
    SmileBoy777, нетипичный Львов можно найти в разных вариантах. Разнообразный, непредсказуемый, остроумный, феерический город обязательно найдете во львовских пабах, кафешках и ресторанчиках (кнайпах). Бедет время время – можно потратить на походы в них не просто один день, а хоть неделю. Дело даже не в кухне – а в антураже и харизме многих из них.
    Где еще, скажите, встретит вас ресторация-музей «Гасова лямпа», с огромной коллекцией керосиновых ламп (и это история города!) или «Масонская ложа» (правда, официальной вывески нет) на площади Рынок?
    Где, гуляя по улице(во Львове – по Староеврейской), сможете переходить хоть сутки из кафе в кафе. «Familiya», «Winehouse», «Букет вина», «Зеленая сливка»…Но, пожалуй, самое экстравагантное здесь заведение – кнайпа «Под Золотой Розой», для почитателей еврейской культуры и смекалки это рай, да еще и цен в меню нет, умение поторговаться с официантами и , соответственно, чувство юмора, – приветствуется.

    Все это даже не сотая часть оригинальных заведений старого города, так что есть куда и где развернуться.

Создание сайта - Perfect Studio