Тема: Баня - лекарство от всех хворей!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Полностью поддерживаю высказывание, что баня не только наводит чистоту на теле, но и в душе человека и лечит от всех хворей.
    Я живу в частном доме уже пять лет и первое, что мы потом построили - это была баня. Два раза в неделю мы всей семьёй там обязательно моемся и паримся и выходим оттуда как заново рождёнными с такой лёгкостью и самое главное хорошим настроением. Всегда в парилке пользуемся ароматическими маслами пихты, эвкалипта, мяты и другими. Дышать их парами очень помогает при кашле и простудных заболеваниях. И ещё обязательно пользуемся берёзовыми, дубовыми вениками, так как они позволяют телу полностью расслабиться и даже немного массажный эффект дают. Потом мы ныряем в прохладный бассейн установленный для этого на улице, а когда уже на улице зима, то выбегаем и валяемся в снегу. Это просто непередаваемые ощущения, это надо обязательно попробовать на себе, так как словами это не объяснишь.
    В баню мы никогда не берём алкоголь, а только травяной чай с мёдом. А мёдом с крупной солью и мелко молотым зерновым кофе мы натираем тело в бане, получается такой своеобразный пилинг. После хорошего пропаривания и контрастного душа всегда скидывается пара килограмм, проверено на себе. Так что если у вас нет противопоказаний, то смело парьтесь в бане и обретайте здоровье.

  2. #2
    Аватар для Aleonka
    Данные пользователя
    Надо понимать что баня многим противопоказана. Например я никогда не была в бане, но не потому что мне нельзя этого делать, я просто не переношу жару и ненавижу когда мое тело потеет. Бррррр.....я лучше уж как-то дома помоюсь. Я понимаю что наверно это полезно и все такое, но сколько раз собиралась идти, никак не решусь. Наверное никогда и не попробую.

Создание сайта - Perfect Studio