Тема: Как туристы становятся жертвами мошенников

  1. #1
    Аватар для Lemur
    Данные пользователя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prison_povsemumiru_ru.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	5892
    Некоторым туристам отдых на пляже или экскурсии не слишком привлекательны. Они не могут без щекочущих нервы авантюр и острых ощущений. При желании найти незаконное развлечение можно практически в любой стране. Но вдобавок к этому, легкомыслие туриста может обернуться огромными проблемами.

    Самым распространенным способом развода туриста на деньги является снятие девушки легкого поведения. Решив так отдохнуть, люди полностью забывают о том, что проституция запрещена законом во многих странах, а ответственности подвергаются как сами «работницы», так и их клиенты. Этим часто и пользуются мошенники, которые под видом полицейских врываются в номер. К тому же и девушка еще оказывается несовершеннолетней. Растерявшемуся клиенту, мошенники предлагают решить проблему на месте, заплатив сумму в несколько тысяч долларов. Если таких денег у отдыхающего нет, то настырные «полицейские» предлагают сделать денежный перевод, ведь родственники наверняка не оставят в беде. Даже если вы познакомились с приятным человеком или встретили свою половинку, и решили провести приятно ночь, то и здесь могут нагрянуть лжеполицейские. В этом случае обвинять будут двоих, и заплатить штраф придется, так же двоим.

    В похожую ситуацию рискуют попасть – любители побаловаться наркотиками. Дилер сдает таких клиентов мошенникам, которые под видом полицейских, будут вымогать не малые деньги.

    Даже самые осторожные туристы могут стать жертвой мошенников и расстаться с большими деньгами. Подстава на дорогах – распространенное явление не только в России. Водителям прокатных автомобилей такие подставы не грозят, т.к. мошенники не будут связываться со страховыми компаниями, и светить себя. А вот владельцам собственных автомобилей либо арендованного транспорта без договора и страховки (квадроциклы, скутеры, мопеды), следует быть внимательными за рулем.

    Все происходит быстро: мошенник задевает туриста и начинает его во всем обвинять. Это же подтверждают и «случайные» прохожие, играющие роль свидетелей. Подъехавшая моментально полиция, тоже оказывается на стороне мошенников. Не удивляйтесь, здесь все, кроме жертвы-туриста, в сговоре. Выход очевиден – уплатить штраф, причем как за себя, так и за пострадавшего. Если турист отказывается, то ему угрожают невыездом из страны, пока не будет уплачен штраф.

    Как не стать жертвой таких мошенников. Первым делом не следует провоцировать те ситуации, где все зависит от действий туриста (наркотики, проституция). Если уж так получилось, что вы попались на крючок злодеев, то требуйте у «полиции» предъявить их документы. Фиксируйте все происходящее на фотокамеру или телефон. Требуйте консула вашей страны. Больше шумите и доказывайте свою правоту. Как правило, мошенники не любят лишний раз светиться и быстро реабилитируются с места происшествия.

    И все же перед выездом в незнакомую страну, наведите о ней справки. В некоторых странах коррупция зашла слишком глубоко и нередко представители власти имеют свою долю от деятельности мошенников. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых – будьте более осмотрительны и аккуратны.

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Валентина Пи
      Данные пользователя
      ну, если судить по ключевым моментам, то я могу не беспокоиться о том, что могу попасть на удочку мошенников, а несознательных людей, мне даже не жалко, это будет для них уроком
      Когда наша комфортная рутина разрушается, надо взглянуть на мир шире и более свежим взглядом.

    • #3
      Аватар для Настя
      Данные пользователя
      В принципе, в лапы мошенников могут попасть даже самые законопослушные и осмотрительные граждане, но такая вероятность гораздо меньше, чем у тех, кто любит поиграть с законом. Поэтому выход один - не стоит думать, что вы самые умные и не надо самим нарываться на неприятности.

    • #4
      Аватар для София
      Данные пользователя
      Интересный совет - навести справки о стране, нет ли там разгула коррупции и не имеют ли долю от мошенников власти. Такую информацию вряд ли выносят на всеобщее обозрение. От мошенников, действительно, никто не застрахован, но не стоит и вести себя так, как ведут себя порой русские туристы. Складывается такое впечатление, что едут за границу только ради наркоты, проституток и понтов.

    • #5
      Аватар для Маргарита
      Данные пользователя
      Полезная информация к размышлению. Никогда не стоит терять бдительность, даже, как вам кажется, в цивилизованной стране. В любой стране есть подставщики и мошенники и порой их схемы настолько реалистичны, отработаны и продуманы, что не догадаться что это и есть настоящая подстава. Ведь никто не захочет всё оставшееся время отдыха провести в разборках в полиции и доказывать свою правоту, тем более, если турист плохо знает иностранные языки. Осторожность ещё никогда и никому не вредила, а вот беспечность не раз подводила туристов, за что потом они дорого поплатились. Прежде чем ехать в чужую страну не плохо бы изучить её порядки и законы, а то даже порой за безобидные вещи можно нарушить закон и получить огромный штраф. Лично я всегда так и делаю, осведомлён значит вооружён.

    Создание сайта - Perfect Studio