Тема: Я ненавижу попсу!

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Kuzminov
    Данные пользователя
    Ненавижу попсу! У меня не было бы столько эмоций по этому поводу, если б она не была настолько навязчивой, но так она же повсюду. Попса не имеет ни души, ни красоты, потому что эта музыка ориентирована на получение прибыли и все. А без души музыка не способна затронуть глубины человеческого восприятия. Часто вот я задаюсь вопросом - почему эту "музыку" с таким аппетитом поедает большинство людей? Неужели эти люди такие же, как эта музыка? Такие же примитивные, пустые, и без внутренней красоты? Причем к попсе я отношу не только музыку, но и попсовые фильмы, литературу и т.д. Что же это происходит, народ? почему люди отказываются слушать действительно качественные произведения?

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    неужели вы думаете, что вся попса вот такая уж отвратительная??? Не согласна тут с вами. К примеру вот propos - это же относится к поп, но довольно интересно и мне нравится, вот найдите послушайте.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Я тоже не соглашусь - поп он ведь мнообразен. Я думаю, что вы, может быть, под термином "попса" подразумеваете тех деятелей музыка, для которых искусство на последнем месте таки. Да, есть и такие, но их меньшинство.

    Мне этот жанр очень нравится. Вот например Селин Дион, Абба, Тони БРекстон, Мери Керри, неужели и это вы можете назвать "отстоем"?
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    А зачем столько недовольства выражать?)) Зачем столько эмоций к тому, что вам не нравится. Может быть вы просто не равнодушны к попсе?))
    Просто не обращайте внимания на это, а слушайте то, что вам нравится)

    Я вообще эту попсу не воспринимаю, просто фильтрую. Просто не слышу ее и ее для меня нет))

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Preston
    Данные пользователя
    Я тоже для себя много чего отфильтровываю. Плохую попсу тоже не могу слушать, а хорошую слушаю и с удовольствием. Вообще, я думаю, что не бывает плохих жанров, а бывают плохие песни. Да и вообще у каждого разное восприятие чего-либо, о вкусах же не спорят.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    Попсу тоже не слушаю. Я рожденный и воспитанный на таких группах, как дип перпл, хип, назарет, квин и многие другие. Но с удовольствием сейчас слушаю рамштайн, офсприн, линкин парк и многие другие.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для simtravel59
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Kuzminov Посмотреть сообщение
    Ненавижу попсу!
    Это пройдет

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Энжи
    Данные пользователя
    Песни разные есть во всех жанрах. Ненавидите попсу - да ради бога. Никто же силой не заставляет слушать. Зачем столько негатива? Я вот не люблю рэп и что? Кто-то слушает - пожалуйста. Я просто его не замечаю.

  9. #9
    Гость
    Аватар для Гость
    попсу не переношу! я с детства рокер. но могу и классику послушать. попсу–никогда. просто попсовые песни имеют смысл, понятный каждому. это как -то плоско, тупо. но это сугубо моё мнение.

  10. #10
    Аватар для Гулливер
    Данные пользователя
    А я пожалуй поддержу топикстартера! Возможно, он и излишне эмоционален, но по сути прав - попса это зло! Кстати, не надо путать поп-музыку, как тут писали
    " Вот например Селин Дион, Абба, Тони БРекстон, Мери Керри"
    и то, что действительно мутным потоком захлестнуло телевидение и радио. Ни слуха, ни голоса, по текстам вообще молчу - сплошные "Пуси-муси", "Я тебя любила, а ты меня нет", "Чумачечая весна" и так далее. Кто им пишет? Что они курят?
    Внешне всё в порядке)) - много силикона в нужных местах, юбки, больше похожие на пояс - сексапильно, короче. Но слушать невозможно.
    По поводу мальчиков-одуванчиков педерастического вида - ну и кому это понравится? Встретил бы на улице - в пятак зарядил бы, не люблю таких.
    Я сам давно слушаю металл, музыка не самая распространённая сейчас, на любителя. Никому не навязываю, слушаю или в машине, или в наушниках. Возможно, что и предвзято отношусь к попсе, но повторюсь - хорошую, качественную поп-музыку могу слушать без отвращения - если в машине еду не один, то понимаю, что Napalm Death или Impaled Nazarene кроме меня никому не нравится, ставлю что попроще. А попса - отстой!
    Простите, что такую простынь накатал, но тоже накипело уж очень!