Тема: Поездка в Чехию. Отзывы

  1. #1
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    Вот хотелось бы мне послушать отзывы ваши, форумчане. Кто уже бывал в данной стране? Какие впечатления получили? Может у вас и фотографии остались с поездки. Выкладывайте.


  2. #2
    Аватар для Сашенька
    Данные пользователя
    Была в Праге совсем не долго, но могу с уверенностью заверить, что Прага оставила самые яркие впечатления, как и Франция. Безумно красивый город, очень много памятников и есть что посмотреть. Также там продают нереально вкусное мороженое и пиво. Есть чем полакомиться! Конечно особое впечатление на меня произвела историческая часть города, собор Святого Вита, Пражские куранты, когда туда попадаешь, то кажется, что время остановилось и ты попал в другой век и что вот-вот выйдет откуда-нибудь король и пройдёт мимо тебя!)

  3. #3
    Аватар для Томочка
    Данные пользователя
    Посетили с подругой Чехию (Прагу) в 2013 году.
    Прилетели мы в августе и было достаточно тепло.
    У нас был куплен тур через туроператор Библиоглобус (отель 4ка на базе завтраков "шведский стол", в центре Старой Праги.) Я могу отметить то, что в Чехии большие, нет, даже я бы сказала, очень большие порции. Мы сперва взяли сардельки в маринованной капусте каждая по порции, но поняли что лопнем и в последствии некоторые блюда брали одно на двоих. Например свиную рульку 1,5 килограмма одной девочке не скушать. Суп в хлебе просто изумителем. Ешь суп и тут же откусываешь от "тарелки".
    достопримечательности там на каждом шагу. Понравились часы. Прикольно шоу с фигурками и кукареканием петуха. Карлов мост впечатлил, много сувенирчиков. Староместская площадь с большим обилием народа. Танцующий дом- очень оригинальное соорудение. все это можно увидеть прогуливаясь неспешным шагом за день.
    Ой, очень много всего. Лучше ехать и смотреть своими глазами!
    Последний раз редактировалось Томочка; 09.09.2014 в 14:48.

  4. #4
    Аватар для Валик
    Данные пользователя
    Мне довелось быть в Чехии два раза в качестве туриста. Въехав на туристическом автобусе в Прагу, я, наконец, увидел знаменитую чешскую столицу Прагу, с ее необыкновенно красивой архитектурой. Так как я переписывался по интернету с одной чешкой, у меня появилось возможность теперь поближе познакомиться с ней и увидеть ее. Я спустился по эскалатору вниз в пражское метро, доехал до нужной мне станции и, купив себе билет на автобус, стал дожидаться своего рейса. Автобусы и весь транспорт в Чехии ходит строго по расписанию, этот факт меня поразил. Доехав на автобусе до района Устье над Лабем, я сделал пересадку и попал в город Литомержице, именно в этом городе жила моя подруга, с которой я переписывался по интернету, она, кстати, меня уже встречала на остановке. Вообще чешский народ оказался очень гостеприимным, мне здесь, очень понравилось. Моя знакомая показала все достопримечательности своего хоть и небольшого, но красивого старинного города, каковым является Литомержице, вокруг которого расположилась красивая природа и совсем небольшие горы и лес. Так как ее отец был заядлый охотник, мы пошли с ним в лес на охоту. Нужно заметить, почти все чехи увлекаются охотой, но при этом очень строго следят за природой и за животными. В лесу много диких кабанов. Впервые я попробовал в Чехии мясо дикого кабана, но и конечно чешское знаменитое пиво, которое славится во всем мире. Здесь пива много, цена на него не высокая, и пьют чехи пиво как воду и при этом нужно сказать, я не заметил в Чехии алкоголиков. Все чехи сидят в баре пьют пиво и мирно беседуют на жизненные темы, чешская нация миролюбивая и вы здесь не наткнетесь на чеха хулигана, который начнет к вам приставать, даже если вы турист.
    Последний раз редактировалось Валик; 31.01.2015 в 14:18.

  5. #5
    Аватар для SolomonFox
    Данные пользователя
    Был в Чехии (Прага) несколько лет назад. Очень красивый, европейский город. Запомнилась брусчатка на улицах. В первый же день истоптал ботинки, и пришлось купить удобные кроссовки, благо цены там дружелюбные. Еще запомнились люди, которые все понимают по-русски, главное заплатить. Купишь у них и услышишь родную речь, а пройдешь мимо, только на инглише говорят