Тема: Правчицка Брана

  1. #1
    Аватар для Verchi
    Данные пользователя
    Устав от городов, мы решили выбраться на природу. В Чехии есть район, прозванный «Чешской Швейцарией», он находится на самой северной границе.А в Чешской Швейцарии есть Правчицка Брана (или Правчицкие Ворота). Это самый известный природный памятник в Чехии, он представляет собой естественную каменную скалу в виде огромной арки.

    Отправной точкой была Прага. Добраться до Браны общественным транспортом не очень-то просто, но мы приложили некоторые усилия, чтобы разобраться в маршруте и транспорте ради такого незабываемого путешествия.
    Из Праги сначала нужно доехать электричкой до Дечина, а из Дечина на автобусе до маленького городка Грженско, а оттуда пешком по горной тропе вверх 2 километра.
    Возможны и другие варианты. К Бране можно подойти от деревни Мезни Лоука, но этот путь считается более долгим, хоть и более живописным. У нас же был всего один день, поэтому мы выбрали самый короткий путь. В следующий раз, если судьба снова заведет нас в эти прекрасные места, мы пойдем длинной дорогой.

    Подъем в гору от Грженско занял у нас примерно полтора часа.Ориентироваться легко, везде указатели, так что заблудиться невозможно. Наверху можно было передохнуть, пофотографировать и пообедать в ресторане"Соколиное гнездо". Там есть также несколько смотровых площадок с невероятно красивыми видами. На саму арку не попасть, туристов туда не пускают.То ли кто-то упал с нее, то ли она начала разрушаться под топотом туристов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_4f5d480c.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	10269