Тема: Осенний отдых в Зноймо

  1. #1
    Аватар для Игорь М
    Данные пользователя
    Какой напиток является национальной гордостью Чехии? Само собой сейчас Вы вспомнили о пиве. Да, но в Чехии делают и великолепные белые сухие вина. Мы с женой в этом убедились проведя семь незабываемых сентябрьских дней 2013 г. в небольшом городке Зноймо - сердце моравского виноделия.
    Зноймо это древний живописный город в Южной Моравии недалеко от австрийской границы. Здесь есть старинные романтичные кварталы, ратуша с башней высотой аж в 76 метров, Ротонда девы Марии и Святой Катерины с уникальными фресками 12 в, готический собор. В общем любители прогулок и истории найдут здесь много интересного.
    Остановились мы в четырёхзвёздочном отеле Rezidence Zvon по адресу Klacelova 11-61. Это самый центр города рядом с собором Святого Николая. Номера там хорошие с уютной деревянной отделкой, мягкими широкими кроватями, есть телевизор, бесплатный вай фай, Там нас кормили вкусными завтраками, которые мы частенько забирали с собой на вынос.
    Но главное мы попали на Винобрание чешский праздник молодого вина. Ох и напились же мы там молодого вкусного вина - бурчака. А главное увидели театрализованное шествие, рыцарский турнир, огненное шоу концерт. Потусовались на славу.
    Очень понравилось посещение средневековых подземелий. И уж конечно мы не упустили возможность поучаствовать в экскурсии с дегустацией по винным погребам предлагаемой отелем.