Тема: Знакомство с Германией.

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    Мое знакомство с Германией случилось в Дрездене, куда я отправился с короткой экскурсий из чешской Праги. Туристическую визу, в Германию получить сравнительно просто, если есть шенген, но стоит отметить, что виза выдается только в том случае если туристический тур полностью оплачен, есть еще небольшая проблема с фотографиями. Фото для немецкой визы, должны быть только на белом фоне, и при этом цветными и лицо должно нанимать не менее 70-80% всей фотографии. Фото должно быть размера 3,5-4,5 см. С фотографиями у меня возникли небольшие проблемы, но в конечном итоге они были решены.

    Сам город мне показался несколько мрачным из-за темного цвета зданий, попадались также здание словно бы покрытые пятнами, с более светлыми камнями, и колонами и немного похожие на сложенную мозаику. Экскурсовод мне объяснил, что из-за чего такое отличие в цветах. Исторический центр Дрездена, так называемый – Альштадт был практически полностью уничтожен во время массированной авиабомбардировки 1945 году. После окончания войны, те старинные здания, вернее их развалины разобрали и затем в течение почти полвека их восстанавливали, заменяя уничтоженные части новыми деталями. Вот так и получилось, что почерневший камень это работа древних мастеров, а светлый камень труд рабочих двадцатого века, или даже 21 столетия. Окончательно восстановление исторической части Дрездена было окончено в 2014 году, что как раз совпало с моим посещение данного города.

    В самом Дрездене есть на что посмотреть. Очень красив Дрезденский замок, который сочетает в себе следы архитектуры многих эпох, от романского стиля 13-14 веков до барокко и эклектики. Подлинным произведение архитектурного искусства, можно назвать многоярусные башни замка и также ренессанские ворота, копирующие лучшие образцы древнеримских архитекторов. В Дрезденском замке можно полюбоваться уникальной оружейной палатой, в которой собрана богатая коллекция, холодного оружия и доспехов. 15-18 веков. Некоторые виды доспехов и оружия, имеющиеся в оружейной палате, были изготовлены лишь в единичных экземплярах. Вход в оружейную палату стоит примерно 12 евро. Помимо оружейной палаты в замке-резиденции можно посетить интересный нумизматический кабинет. Несмотря на скромное название в данном нумизматическом музее хранится более 300 тыс. монет и медалей, от времен античности до конца двадцатого века.

    Большое впечатление на меня произвел, дворцовый комплекс – Цвингер. Замковые строение в стиле барокко были построены в 18 веке. В Цвингене, находится знаменитая картинная галерея, которая хранит уникальные картины, которые писались, руками таких художников, как: Рафаэль, Тициан, Рубенс, Рембрандт. Официально картинная галерея в Цвингене называется – Галерея Старых мастеров. Вход в галерею недорогой всего 10 евро.

    Очень интересным является военно-исторический музей Дрездена, который является одним из крупнейших в Германии. В музее можно посмотреть парадные шлемы, на старинное оружие и доспехи немецких кайзеров и курфюстов и также на первую немецкую подводную лодку, построенную в 1850 году. И также по непонятной причине в музее оказалась посадочная капсула советского космического аппарата. Считается, что Дрезден был основан древними славянами сорбами, которые поселились в этих краях в период великого переселения народов.

    Подлинным украшением Дрездена можно назвать архитектурный шедевр под названием опера Земпера. Опера была постановлена только в 1985 года, спустя сорок лет после разрушения, от бомбардировки.

    Среди памятников Дрездена стоит выделить памятник 18 века Августу Сильного, памятник отлит из меди и покрыт сусальным золотом.

    В Дрездене также есть вполне современные здания и многоэтажки, большое количество парков. Наиболее дешевым и удобным видом транспорта в городе являются желтые трамваи, которые ходят словно часы. В трамваях нет кондуктора, и никто не отвлекает водителя по поводу билетов. Весь процесс автоматизирован. Пассажи отбивают специальными карточками турникет при входе в трамвай, словно в метро и спокойно заходят. Дорого в городе удивительно хороши, ни трещины, ни неровности на них обнаружить почти нельзя. В историческом центре городе, ограничено перемещение автотранспорта, но зато можно покататься на колясках запряженных лошадьми. Даже есть дорожные знаки, по которым машины должны пропускать конные экипажи.

    В общем, Дрезден, очень красивый город и я полагаю, что он понравится многим туристам, которые захотят в нем побывать.

    . . . . . .


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для gregormichael
    Данные пользователя
    Поднимаю тему чтобы сказать: я жив и у меня всё в норме.

    А чтобы новую тему не открывать - маленькая зарисовочка.
    Как говорится с пылу с жару.



    К своему я стыду узнал о существовании в Дюссельдорфе нового сорта ALT совсем недавно.


    Hовичёк среди ветеранов

    GULASCH ALT варят в Дюссельдорфе с 2011 года.
    На сайте есть все подробности (правда на немецком), поэтому скажу что попробовать новый сорт можно в самом элитном районе города (im "Alten Bahnhof" am Oberkassler Belsenplatz) и в замечательном ресторанчике с летней террассой в Кайзерсверте.



    Gastst?tte "Tonhalle" am Klemensplatz

    Описывать вкус не буду, скажу только что


    жене понравилось тоже.


    ===============================

    А теперь предлагаю (тем, понятно, у кого есть желание и остались силы) прогуляться по самому старому району Дюссельдорфа.


    Моё любимое [b]F?chschen Alt[/b]

    В Кайзерсверте их филиал


    Fuchs am Klemensplatz



    Fuchs am Klemensplatz



    Fortuna D?sseldorf

    U79, Haltestelle Klemensplatz

    И вы в самом старом районе Дюссельдорфа.
    Он совсем невелик и в принципе обойти его можно минут за 30-40 (историческую часть имеется ввиду), однако если знать историю и достопримечательности - легко 2, 2.5 часа неторопясь.

    А если и пиво вкусить или кофе попить - программа будет длиннее.

    Пару фото, сделанных совсем недавно


    Basilika mit Stiftsplatz von S?d-Ost



    Вся мощь церкви



    По и ПРОТИВ течения



    Думы мои...


    Тенистая аллея



    Макет



    Звёзды св.Суибертуса



    Klemensplatz

    Очень интересна история о том, чьим именем названа площадь и жиой квартал


    Zeitturm



    Сеятель


    Небольшой музей работает только 2 дня в неделю


    Со стороны Рейна


    Дом каноника



    Бывшее кладбище



    Школа при церкви



    Stat crux dum volvitur orbis



    Выставочный... коридор


    Одна из



    Тот-самый



    Для привлечения гостей



    Galerie Burghof с видом га Рейн



    Friedrich von Spee - с риском для жизни протестовал против преследования "ведьм"



    Die Basilika von S?dwesten



    Innenraum, Blick zum Chor



    Св. Яков



    Innenraum, Blick nach Westen (Orgel)



    Stiftsplatz


    Старая таможня



    Kaiserpfalz



    Узнаёте ракушки св.Якова?



    Die Basilika до разрушения во Второй Мировой



    Im Schiffhen



    Звезда Суитбертуса



    Под защитой Девы Марии



    Семейный экипаж



    Bierhaus




    Антиквариат и не только



    Популярно у россиян (по словам хозяйки)



    Кайзесверт (императорский остров) однозначно заслуживает рассказа о нём, что я непременно сделаю.

    Понятно что сравнивать его с раскрученными туристическими местами бессмыссленно.
    Это, по моему мнению, место которое есть смысл посмотрето во второй приезд в Дюссельдорф, причём тем, кто знает толк в путешествиях.

    А вот просто погулять, потратить время чтобы полазить в крепости Бпрбароссы, выпить кофе или пива, насладиться ухоженностью и плавностью течения жизни в Германии - конечно есть смысл.

    Спасибо за то что прочли.



    ...мёд-пиво пил





    Вдруг кому-то будет интересно - АЛЬБОМ


    Традиционное:

    дополнениям, изменениям, комментариям буду рпд.

    Но вопросы отвечу с удовольствием.
    Во всяком случае постараюсь.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для virenko
    Данные пользователя
    Прекрасно.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для gregormichael
    Данные пользователя
    Здравствуйте, я был уверен что форум умер...