Тема: Совмещаем пляжный отдых в Греции с интересными экскурсиями: путешествие на остров Нисирос!

  1. #1
    Аватар для Валентиночка
    Данные пользователя
    Горячее
    Греция – одно из любимых мест для морского отдыха, куда нашими туристическими агентствами всегда предлагается огромное количество путёвок. Однако, если вы уже побывали в этой замечательной стране, и хотите очутиться там, где не часто ступает нога русского туриста, рекомендую вам отправиться на остров Нисирос.

    Нисирос признан греческой морской жемчужиной, ведь в нём сочетаются три основные составляющие невероятного отдыха: великолепные пляжи, богатое историческое наследие и живописная природа!

    Нисирос – это вулканический остров с необычным гористым, я бы даже сказала, почти космическим рельефом! Тут вы найдёте одноимённый спящий вулкан, по кратерам которого с удовольствием прогуливаются все туристы, прибывающие на остров. А какие сногсшибательные фото получаются на фоне этого вулканического пейзажа, им могут позавидовать даже режиссёры фантастических фильмов!

    Если вы предпочитаете лёгкий экскурсионный досуг, на Нисиросе можно увидеть древнюю, датирующуюся 4 веком до нашей эры оборонительную стену, которая, кстати, отлично сохранилась до наших дней и охраняется государством как объект исторического наследия.

    Тем, кому в первую очередь интересен пляжный отдых в Греции, Нисирос обязательно понравится уютными пляжами Амос и Лиес, где не только можно понежится на тёплом солнышке и получить сногсшибательный загар, но и заняться дайвингом и виндсёрфингом, а также порыбачить, покататься на водных лыжах и гидроциклах или отправиться же в незабываемые морские круизы.

    Лично для меня Нисирос оказался самым интересным пунктом назначения во всей Греции, и в основном, потому что именно здесь можно не только валяться сутками на пляжах, но и организовать себе отличный познавательный отдых!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для yanka95
    Данные пользователя
    А что там есть познавательного?))